На Ляховских островах Новосибирского архипелага учеными Северо-Восточного федерального университета и представители Русского географического общества обнаружена туша мамонта. Это было взрослое животное, самка, как определил по состоянию зубов, лет 50-60.
Мягкие ткани мамонтихи сохранились прекрасно, потому что нижняя часть туловища находилась во льду, а верхняя была посреди тундры. Фрагменты мышц имеют вид, естественный для свежего мяса. Отдельно был найден хобот животного. Пробы, взятые с туши, отправлены на бактериологический анализ в Якутск, чтобы определить наличие возбудителей особо опасных инфекций. Главной задачей было раскопать тушу до наступления тепла, так как потом уникальная находка обязательно испортилась бы. Вытаявшую тушу могли растащить полярные хищники. В июле в Якутск приедут российские и иностранные ученые, для которых находка представляет большой интерес.
10 тыс человек объединились чтобы покурить травку
В воскресенье в 4:20 по полудню на территории Университета штата Колорадо в городе Боулдер около 10 тыс. человек собрались, чтобы покурить травку, сообщает rocky mountain news. Студенты университета, ...
Жителя Омска случайно закололи шампуром
Юный житель Омска погиб от случайного удара шампуром в спину. Виновниками трагедии стали два молодых человека, которые решили разыграть сцену дуэли и вооружились шампурами.
В США - аномальный снегопад: есть погибшие
На Соединенные Штаты Америки обрушился сильнейший снегопад, в результате которого несколько десятков человек были травмированы, сообщается о четырех погибших. Всему виной оказался ледяной циклон из Ар ...