18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Бывших граждан стран Содружества будут призывать на службу в рядах российской армии


Опубликовано: 17 мая 2013
Бывших граждан стран Содружества будут призывать на службу в рядах российской армииВ России реализуют идею о том, как восполнить дефицит военнослужащих за счет бывших граждан других государств, которые получили российское гражданство. Госдумой были внесены изменения в закон о воинской обязанности и службе. Согласно вышеназванному закону, военные комиссариаты могут призывать на военную службу мужчин, ранее уже служивших, будучи гражданами других государств.
В свою законную силу нововведение вступает уже в нынешнем году в 1 августа. Стоит отметить, что призывная кампания в стране может обрести статус перманентной, весенний призыв стартует с 1 апреля, а завершается 15 июля, теперь осенняя кампания может стартовать с августа.
Военные считают, что принятие подобных корректировок, поможет увеличить призывной ресурс, только самым минимальным оценкам на пятьдесят тысяч призывников. Более того, изменения, которые коснулись закона о воинской обязанности и воинской службе, позволит значительно ограничит миграцию граждан, которые считают, что они не обязаны выполнять свой гражданский долг по отношению к Российской Федерации.
Как пояснили в Генеральном штабе, если взять для примера одну только Псковскую область, то здесь проживают большое количество молодых людей, которые имеют двойное гражданство. Молодые люди поступали следующим образом, дабы не проходить службу в рядах российской армии – парни с паспортами других государств уезжали из страны и проходили воинскую подготовку в местной военной части. Потом молодые люди возвращались в Россию, по месту жительства в военкомате предъявляли справку о том, что они прошли военную службу в другом государстве. Молодых людей, которые прошли военную службу подобным образом, в соответствии с действующим законодательством обождали от призыва в Вооруженные силы или в прочие российские ведомства.
На самом деле, если человек имеет российское гражданство и не имеет веских причин избежать выполнении своего гражданского долга, то призывники являются обязанными отдать свой долг согласно российскому законодательству. Большей частью это касается тех молодых людей, которые стали гражданами России после того, как приехали на проживание в страну.
Процедура была основана на добровольных началах, что означает понимание человеком того факта, что он принимает на себя не только права гражданина России, но и обязанности. В том числе и обязанности, обеспечения защиты родине, несения воинской службы. В обратном случае складывается такая ситуация – человек получил российское гражданство, а он не согласен отдавать свой конституционный долг и с точки зрения теории может избежать призыва на военную службу не только в мирное, но и в военное время. Получается, что закон освободил людей от службы в армии. Вот именно этот пробел в законодательстве РФ как с моральной, так и с правовой точки зрения устранили депутаты Государственной Думы.
Увеличить численность базы призывников планируется за счет бывших граждан Содружества, с которыми Россия соответствующих соглашений не имеет.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Секс: ты — ханжа или он — извращенец?
Ваш мужчина идеален в постели - кажется, он знает тысячу и один способ для достижения вашего оргазма. Периодически он предлагает вам попробовать что-нибудь новенькое. Услышав пикантные подробности оче ...

Москомархитектура разработает дизайн новых туалетных кабинок
Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в Москомархитектуре была создана команда, которая будет заниматься разработкой дизайна общественных туалетов в столице.

Дело было в Бадабере
31 год назад Руководство Пакистана сделало все, чтобы этот факт Афганской кампании был забыт. Только по скудным данным удалось восстановить, что же произошло в лагере Бадабер.Шла война в Афганистане ...

Дмитрий Песков: Крым останется российским
Как завил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, возвращение Украине Крымского полуострова невозможно. По его словам, в настоящее время Крым входит в состав Российской Федерац ...

Волгоградский вице-премьер Гребенников вызывает недовольство населения
В Волгоградской области наблюдается рост недовольства населения назначением экс-мэра областного центра Романа Гребенникова на пост первого вице-премьера регионального правительства.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Бывших граждан стран Содружества будут призывать на службу в рядах российской армии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика