В Приморском крае к селу Устиновка Кавалеровского района вышел тигр, он кружил вокруг селения, ревел от боли, но в лес не уходил. Занесенный в Красную книгу зверь вышел к людям, ища помощи. Обнаружившие его егеря обратились за помощью к сотрудникам полиции, раненый зверь все равно опасен для людей.
У пойманного зверя с лапы сняли капкан, поставленный на мелкого зверя. Тигр в него попал случайно, заинтересовавшись приманкой. Этот тигр совсем еще молодой, ему всего один год. После освобождения от ловушки его отвезли на реабилитацию в специальный центр в городе Уссурийске. Туда везут всех покалеченных диких зверей Приморья. Ветеринары не нашли у лесного красавца других повреждений, зверь идет на поправку. Как только он поправится, ему помогут вернуться в тайгу.
Российские чиновники - персоны нон грата
МВД Британии запретило въезд в страну чиновникам, которые были перечислены в списках от американской комиссии по безопасности. Этот список состоит из 60 лиц, которые, по словам одной из британских газ ...
По следам ямальской находки
Туристы обнаружили на полуострове Ямал окаменелость, очень похожую на голову гигантского ящера. Вернувшись домой, туристы из клуба «Дикий Север» собрали 640 тысяч рублей и отправились обратно к находк ...
Студенты похитили знакомого ради выкупа
Двое студентов и один безработный похитили в Москве своего знакомого. Молодые люди требовали с похищенного выкуп за освобождение.