В Приморском крае к селу Устиновка Кавалеровского района вышел тигр, он кружил вокруг селения, ревел от боли, но в лес не уходил. Занесенный в Красную книгу зверь вышел к людям, ища помощи. Обнаружившие его егеря обратились за помощью к сотрудникам полиции, раненый зверь все равно опасен для людей.
У пойманного зверя с лапы сняли капкан, поставленный на мелкого зверя. Тигр в него попал случайно, заинтересовавшись приманкой. Этот тигр совсем еще молодой, ему всего один год. После освобождения от ловушки его отвезли на реабилитацию в специальный центр в городе Уссурийске. Туда везут всех покалеченных диких зверей Приморья. Ветеринары не нашли у лесного красавца других повреждений, зверь идет на поправку. Как только он поправится, ему помогут вернуться в тайгу.
Олимпийский транспорт готов к началу Игр
февраля будет официально дан старт зимним Олимпийским играм. К такому грандиозному событию готовятся и олимпийские транспортные средства. В Сочи курсируют несколько десятков автобусов-шаттлов.
Первые овощи. Боремся с нитратами
Наконец пришла весна, на рынках появились первые овощи и фрукты из нового урожая. Вот тут-то и следует быть осторожным. Первая опасность нитраты, которые используются производителями для ускорения р ...
Боевиками в Ираке захвачен город, в котором родился Саддам Хусейн
Иракскими боевиками захвачен город Тикрит, сообщили силы безопасности страны. Члены группировки, именуемой "Исламское государство Ирака и Шама", напали на город с севера, юга и запада. При этом боевик ...