» Кот Мир вышел из карантина повзрослевшим и знающим себе цену
Опубликовано: 6 февраля 2013
Подарок Владимира Путина все-таки дошел до губернатора префектуры Акита в Японии. В прошлом году российский президент отправил в Японию подарок – сибирского котенка редкого окраса. Однако кот сразу попал в карантин, где провел полгода, таковы санитарные законы Страны восходящего солнца. Для кота, который презентовал президент России, исключение делать не стали. В Японию кот редкого дымчатого окраса прибыл в августе прошлого года и сразу попал в карантинный блок японского аэропорта Нарита, здесь никому не позволено быть исключением из правил. Ходят разговоры, что о том, чтобы подарок российского президента был досрочно освобожден, хлопотал бывший премьер-министр Иосиро Мори. Между тем, службы остались непреклонны, любая живность, в том числе и иностранные кошки в Японии должны полностью отсидеть свой срок в карантине. В течение шести месяцев изоляции, котам обеспечен хороший уход, животные находятся под наблюдением ветеринара. Теперь кот на свободе, по этому случаю в посольстве России в Токио был устроен теплый прием, ведь на родной территории кот находится в последний раз. Кот быстро освоился, дал себя расчесать и позволил взять себя на руки. За то время, пока котенок находился в условиях карантина, он заметно подрос и стал уже совсем взрослым. Довольно непростой жизненный опыт, как полугодовую изоляцию, не испортил характер котика, он вежливый и сдержанный, при этом имеет чувство собственного достоинства. Одним словом, настоящий сибиряк. Утром кот на самолете был доставлен в префектуру Акита на севере Хонсю. В прошлом году губернатор Акиты подарил Путину щенка породы акита-ину, в благодарность за помощь России при восстановительных работах после землетрясения и аварии на АЭС. В июле прошлого года во время встречи с главой МИД Японии, которая прошла в Сочи, Владимир Путин отметил, что в долгу не останется. Российский президент передал слова благодарности губернатору префектуры Акита за такой подарок, и предать самые теплые пожелания. Тогда Владимир Путин сообщил, что щенок уже в Москве, а префекту, который любит кошек, он пришлет в дар сибирского кота. Путин попросил главу японского МИДа предупредить префекта. Слово, которое Путин дал, было сдержано. Президент сам лично выбрал котенка для губернатора префектуры. Как отмечает посол России в Японии Евгений Афанасьев, губернатор является большим любителем кошек, их у него семь штук, поэтому с подарком Владимир Путин попал в самую точку. Губернатор сказал, что щенка, которого подарили Путину, зовут Юмэ, что в переводе с японского означает «мечта», а котенка решили назвать Мир. Губернатор дал обещание, что сделает все, чтобы новый питомец быстрее нашел общий язык со своими собратьями и был самым мирным котом.
Давайте детям больше овощей оранжевого цвета, они стимулируют рост
Все дети растут по-разному. Темпы роста определяются большим количеством факторов: это и качество питания, и наследственность, и влияние среды. Есть народы традиционно высокие, есть коренастые. У выс ...
Самая старая девственница живет на Украине
В Книге рекордов появилась новая запись. Самой старой девственницей мира признали 115 летнюю жительницу Украины. Екатерина КОЗАК, родилась в 1867 году и ни разу не была замужем.
«Тете Лине» 70 лет
Ангелине Вовк исполнилось 70 лет, но она и сейчас обаятельная и привлекательная. Очаровательная улыбка, красивый теплый голос.