Летом Норихисе Сатакэ, губернатор префектуры Акита, подарил президенту щенка породы акита-ину, которого назвали Юмэ, что в переводе с японского на русский означает «мечта». Ответный подарок от Владимира Путина сибирский кот был отправлен губернатору в августе, но из-за жестких правил карантина в Японии котик около пяти месяцев прожил в карантинной службе аэропорта.
За это время подарочек подрос (12 февраля ему исполнится год), превратился в красавца сибиряка. Превратился в настоящего президентского кота. Ему тоже дали очень символичное имя Мир. «Для того, чтобы исполнялись мечты, нужен мир»,- сказал губернатор. И вот в торжественной обстановке посол России в Японии Евгений Афанасьев вручил красавца кота губернатору префектуры Акита. Красавец Мир сразу пошел на руки новому хозяину, губернатору Сатакэ. Кошки чувствуют добрых людей. Тем более губернатор Сакатэ страстный кошатник. Скучно Миру в доме губернатора не будет, ведь у супругов Сакатэ уже есть семь кошек.
В Египте погиб российский турист, еще несколько человек пострадали
На трассе между городами Шарм-эш-Шейх и Дахаб водитель автобуса с туристами не справился с управлением и машина, слетев с дороги, перевернулась. В это время в автобусе находились 11 человек, среди к ...
В Петербурге вынесен приговор двум людоедам
Присяжные вынесли обвинительный вердикт двум 21-летним жителям Петербурга. Их признали виновными в убийстве их 16-летней знакомой, части тела которой они затем употребили в пищу, сообщается на сайте г ...