» Двое челябинцев получили награды министра обороны РФ за ликвидацию последствий ЧС
Опубликовано: 11 декабря 2012
Благодаря мужеству двух настоящих мужчин ДТП на плотине Шершневского водохранилища (Челябинск) не стало трагедией для нескольких семей города. Когда со снежного намета маршрутное такси, управляемое неопытным водителем, перелетело через ограждения на лед и начало сползать в воду (а глубина в том месте составляет три метра), двое пассажиров сумели, разбив стекло, выбраться сами и помочь спастись всем пассажирам.
Прибывшие спасатели зафиксировали, что внутри утонувшей маршрутки никого нет. Все 8 пассажиров остались живы, правда, трое попали в больницу с травмами. А двух смельчаков, не поспешивших в трудную минуту покинуть хрупкий в то время лед Шершней, искали несколько дней. Это Павел Рогожин, 21-летний студент 4 курса Челябинского института путей сообщений и 33-летний Денис Чишков, сотрудник предприятия «Новое время». П.Рогожин и Д.Чишков награждены медалями за отличие в ликвидации последствий ЧС.
Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
Белгородская область граничит с Украиной, поэтом регулярно подвержена обстрелам ВСУ. Неделю назад в небе над Белгородской областью был сбит российский военно-транспортный самолет Ил-76.
Выставка проектов по застройке территории бывшей "России"
В столице состоялось открытие выставки архитектурных проектов по застройке территории снесенной гостиницы «Россия». Главной идеей многих проектов стал диалог между природой и историей, большинство пре ...
Пляжи Москвы заселила опасная инфекция
В водоемах Москвы, в которых официально разрешено купание, обнаружены личинки малярийных комаров. Разносчиками опасной инфекции оказались заселены шесть пляжных зон, сообщили в Роспотребнадзоре.