18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Санкт-Петербургские пенсионеры попали под прицел саентологов


Опубликовано: 20 октября 2012
Санкт-Петербургские пенсионеры попали под прицел саентологовПредседатель комитета по законодательству Санкт-Петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, который известен своими резонансными инициативами, в этот раз призывает обратить внимание на рекламу таких организаций как «Свидетели Иеговы» и «Церковь саентологии», пропагандирующую «Дианетику».
В своем микроблоге в Твиттере законодатель призывает запретить рекламу «Дианетики» в городе. Милонов отмечает, что она представляет собой тоталитарную секту, которая только маскируется под науку. Уже давно пора, призывает депутат, очистить Санкт-Петербург от подобной рекламы.
Виталий Милонов отмечает, что проект закона направлен в первую очередь на организации «Свидетели Иеговы» и «Дианетику» Рона Хаббарда. Депутат посредством экспертизы планирует выяснить, может ли саентология быть опасной для психического здоровья людей.
По словам Милонова, с представителями правоохранительных органов было проведено совещание, а настоящее время нужно выяснить, как влияет саентология на психику людей, а особенно на несовершеннолетних подростков.
Депутат сообщил, что установить это могут только специалисты с высокой квалификацией, в связи с этим готовится проект закона, позволяющий оплачивать деятельность экспертов, которые смогут установить, как влияет саентология на психоэмоциональное состояние людей. В ближайшее время работа над документом уже будет завершена.
А тем временем, саентологи активно пропагандируют свою деятельность не только на территории Северной столицы, но в Москве, а также в других российских городах. При этом основное внимание саентологи уделяют не только несовершеннолетним, но и пенсионерам, то есть той категории граждан, кто наиболее вероятно может попасть в их «сети». Представители таких организаций учитывают нестабильное психическое положение людей либо же их определенную жизненную неустроенность.
Как рассказывает одна пенсионерка, с саентологами она сталкивалась только один раз, когда они, подловив женщину у подъезда, смогли обработать ее так, что она приобрела у них книгу «Дианетика». Женщина отмечает, что она не читала содержимое книги, а просто поставила ее на полку. Это случилось еще в девяностых года, а теперь пенсионерка стала регулярно получать почтовые послания, в которые ее просят принимать участие в занятиях в секте.
Возможно, что саентологов привлек тот факт, что женщина прописана в квартире одна. Пенсионерка не понимает, откуда они смогли узнать ее адрес и имя.
Председатель комитета по законодательству заксобрания Петербурга Виталий Милонов является автором резонансного закона о запрете на пропаганду гомосексуализма в Северной столице, помимо этого он вносил предложения, чтобы наделить правами человеческие эмбрионы и ввести запрет на пассивную эвтаназию.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Во всех православных церквях прошли литургии в честь Успения Богородицы
28 августа православные России отмечают Успение Пресвятой Богородицы. Утром во всех храмах прошли литургии по случаю одного из самых значительных праздников христианского календаря.

Новые штрафы за езду по выделенным для Олимпийского транспорта дорогам
В 2014 году Сочи готовится принимать Олимпиаду и Паралимпийские игры. Чтобы избежать напряженной ситуации с транспортом, Минтранс РФ подготовило документ, в котором указывается, что транспорт, который ...

Романтика необходима
Вспомните начало отношений. Хотелось сделать что-то приятное, чем-то порадовать. Чтобы он тоже видел, если это радовало вас. Вам было от чего-то приятно и радостно, значит и ему это нужно. Куда далось ...

На улицах Боснии и Герцеговины кровавые беспорядки
В Боснии и Герцеговине царит хаос, на улицах устраивают митинги, дело доходит до кровопролития. Страна, являющаяся кандидатом на вступление в Евросоюз, подписала соответствующее соглашение об ассоциац ...

Авария на ДВЖД
В воскресенье утром у станции Аур Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) столкнулись два грузовых поезда. Имел место сход одного электровоза и 29 вагонов с углем, пострадали два человека из поездной ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Санкт-Петербургские пенсионеры попали под прицел саентологов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика