18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Верховная Рада Украины приняла закон о языках


Опубликовано: 4 июля 2012
Верховная Рада Украины приняла закон о языкахАкции протеста продолжались в столице Украины до позднего вечера, в центр Киева стянули милицейские спецподразделения. Несколько сот украинских оппозиционеров протестовали по поводу принятого языкового закона. Закон, который был принят накануне Верховной радой придает русскому языку статус регионального, практически две трети украинцев поддержали эту инициативу. Оппозиция всеми силами старалась не допустить утверждения проекта закона, вследствие чего еще на момент обсуждения вспыхивали потасовки.
Инициаторы из Партии регионов должны всякий раз придумывать нестандартные ходы на каждом голосование по языковому закону. На этот раз для того, чтобы усыпить бдительность оппозиции, которая готова начать потасовку в любую минуты, понадобилась военная хитрость. Спикер Литвин сообщил утром, что на этой неделе не состоится принятие закона, однако уже к вечеру он покинул Раду, а на его место пришел вице-спикер. Оппозиционеры почувствовали только в последний момент, что дело неладное и устремились к президиуму.
В зале было не очень много депутатов, а вице-спикера обороняли депутаты от Партии регионов – до него не было возможности дотянуться. Противники закона добрались только до микрофона, через некоторое время его отбили и, поставив закон на голосование, почти сразу его приняли.
Как отметил лидер оппозиции Арсений Яценюк, Верховная Рада страны перестала являться законодательным органом, а оппозиция не намерена посещать сходки. Яценюк заявил, что они покидают парламентский зал.
Стоит отметить, что украинский парламент не сейчас потерял респектабельный вид. Вспомнить принятие закона о языках – две массовые драки. В ходе голосования в первом чтении на улице проходили бои, в которых принимали участие войска спецназа. Сотрудники правоохранительных органов применяли газ.
Попытка поставить закон о языках на голосование впервые – завершилась кровопролитием. Один депутат получил удар ботинком по голове от соратника Тимошенко, который умудрился взобраться на трибуну. Весь мир мог видеть эти кадры. Автор проекта закона Вадим Колесниченко тогда тоже пострадал, его укусили за палец в разгар борьбы.
С 1 января 2013 года новый закон вступит в силу, что позволит значительно расширить сферу применения региональных языков. Тринадцать из двадцати семи регионов страны коснутся русского языка, на котором можно будет вести дела, использовать его в СМИ и в образовании.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Skype намерен принять на работу новых сотрудников
Планируемое на этот год увеличение числа сотрудников в штате компании может составить 50%. Главным образом, это будут разработчики высокодоходных продуктов.

Бывшая солистка группы «Тату» родила сына
Экс-солистка группы «Тату» Лена Катина родила первенца, сына. Катина с мужем, словенским рок-музыкантом Сашо Кузмановичем проживают в США, однако рожать 30-летняя Катина приехала в Москву.

ДТП во Владимирской области: оба автомобиля сгорели
Недалеко от города Вязники во Владимирской области произошло страшное ДТП: столкнулись КамАЗ и микроавтобус «Соболь». Военный КамАЗ, перевозивший три бочки дизтоплива, выехал на встречную полосу, сто ...

Жерар Депардье бесплатно снимется в кино
«Добро пожаловать в Нью-Йорк» - так будет называться новая картина, в которой в главной роли снимется французский актер, который не так давно стал гражданином Российской Федерации, Жерар Депардье. При ...

Какие лекарства опасны для водителя?
Некоторые лекарства, принимаемые водителем, могут быть не менее опасны, чем спиртное.Статистики ДТП по вине водителей, находящихся под действием лекарств, нет.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
12.11.2011 » Рианна выложила снимки с летнего отпуска
9.09.2014 » Диарра покинул «Локомотив» из-за конфликта со Смородской
19.10.2013 » Российские единоборцы попытаются повторить успех в родных стенах
2.07.2014 » Напасти на излюбленные места отдыха российских туристов
30.01.2010 » Жена Ронни Вуда изменила ему 2 раза
5.12.2012 » Беспорядки в колонии Копейска - рабочая группа проводит расследование
24.06.2014 » За публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности в отношении жителя республики возбуждено уголовное дело
12.11.2012 » Проблему неэффективности ВУЗов следует рассматривать глубже
12.06.2012 » К 100-летию марша «Прощание славянки»
15.08.2009 » Малые банки возьмут под защиту?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Верховная Рада Украины приняла закон о языках
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика