В Воронеже зафиксирована вспышка дизентерией. Число заболевших достигло 62 человек. Это работники ООО «Лискинская инвестиционная строительная компания Бройлер и ЗАО «Лискимонтажконструкция», которые расположены по соседству.
Первые обращения за помощью медиков начались в середине февраля. К концу месяца было госпитализировано 40 человек, а 22 лечились амбулаторно. У 30 больных диагноз «дизентерия» подтвержден. Десяти поставлен диагноз «неустановленная кишечная инфекция». Анализы остальных пока не готовы. Заболевшие пили воду из под крана, налитую в кулеры. Никто из пивших кипяченую воду не заболел. При проверке санитарные врачи обнаружили, что резервуары питьевой воды на территории предприятий не закрываются герметически, вода не соответствует гигиеническим требованиям. Кулеры на предприятии заменены на новые. После выписки последнего больного Роспотребнадзор передаст материалы по ЧП в прокуратуру.
Экскурсия по Европе стала роковой для волгоградских школьников
Пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия в Бельгии в ближайшее время будут доставлены бортом МЧС в Волгоград. Информацию сообщил пресс-атташе посольства России в Бельгии Георгий Ку ...
Захват сотрудниц банка в Калуге
В Калуге в офисе банка «Траст» на площади Победы 46-летний мужчина угрожая пистолетом и сказав, что у него имеется взрывное устройство, захватил двух заложниц из числа сотрудниц банка. Он не заметил, ...