В четверг днем жительница Санкт-Петербурга во время пожара сбросила своих детей с четвертого этажа. После этого мать сама выпрыгнула из окна объятой пламенем квартиры. В сгоревшем жилище позднее обнаружили тело другой женщины.
Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в девятиэтажном доме на Малой Балканской улице примерно в 12:30 по московскому времени. В управлении МЧС по Северной столице заверили, что огнеборцы прибыли к месту возгорания через несколько минут.
Однако к этому времени жительница квартиры уже успела принять собственные радикальные меры, пытаясь спасть свою семью. "33-летняя женщина выбросила двух детей - мальчиков пяти и семи лет. После этого она также выпрыгнула в окно", - отмечается в заявлении МЧС.
По информации спасателей, малыши при падении с большой высоты серьезно не пострадали, но врачи решили их отправить в больницу для тщательного обследования. Мать при прыжке с четвертого этажа также не получила критических травм, но ее пришлось госпитализировать с ожогами, отмечает "Интерфакс".
Пожарные справились с возгоранием в трехкомнатной квартире за 11 минут, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". После завершения операции огнеборцы рассказали, что пламенем были охвачены 20 квадратных метров кухни и коридора. В сгоревшей кухне брандмейстеры обнаружили тело погибшей 37-летней женщины.
К месту инцидента также прибыли дознаватели, которые пытаются выявить причины пожара. Одновременно сотрудники правоохранительных органов начали действия по идентификации погибшей и установлению степени ее знакомства с детьми.
Суд отклонил прошение прокуратуры по делу Писториуса
В эту среду, 10 декабря, судья отказал в увеличении срока тюремного заключения для Писториуса. Также суд не стал добавлять легкоатлету срок за незаконное хранение огнестрельного оружия.
Целебная сила брусники
Почему брусника долго не портится? Ведь наши предки издавна заготавливали ее на зиму без сахара или какого-либо консерванта. Ответ прост: в ней много природного антисептика, уничтожающего болезнетворн ...
Американцы вывозят детей с Гаити
На Гаити по подозрению в попытке незаконного вывоза из страны группы детей задержаны 10 граждан США