18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Трагедия в Соликамске


Опубликовано: 23 декабря 2018
Трагедия в СоликамскеВ субботу утром на строящемся четвертом стволе рудника "Соликамск-3" возник пожар. Версию о взрыве метана сотрудники МЧС отмели сразу.

В тот момент на глубине более 360 метров находились 17 человек. Восемь человек удалось спасти, но связь с еще девятью проходчиками была потеряна. Горноспасатели предприняли шесть попыток добраться до места, где были заблокированы рабочие. Но сильное задымление и высокая температура (до 200 градусов) стали непреодолимым препятствием. Все заблокированные в шахте горняки, являются сотрудниками ФГУП «Управление строительства №30». Скоро стало ясно, что шансов спастись у блокированных шахтостроителей практически нет. Все силы были брошены на борьбу с огнем. Губернатор Пермского края Максим Решетников пообещал оказать родным погибших «всю возможную помощь».

В воскресенье пропавшие горняки были найдены. Все они погибли. Как только были погашены очаги открытого огня, началась операция по подъему тел. Работы предполагается завершить к концу воскресенья.

СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту ЧП по статье "Нарушение правил безопасности горных работ, повлекших смерть трех и более человек". На месте работает следственно-оперативная группа. Пока предварительной причиной возгорания считают ведение строительных работ.

Уже принято решение выделить родственникам всех погибших по 3 миллиона рублей. 24 декабря объявлен в Пермском крае днем траура.

«Уралкалий» крупнейшим в мире производителем и экспортером калия. Производственные активы этой компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик в Пермском крае.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Президент России объяснил смену кадров в Сибири и на Северном Кавказе
Указом президента Владимира Путина были сменены полпреды в Северо-Кавказском и Сибирском округах.

Жители Волгограда возмущены поступком девушки, пришедшей на костюмированную ...
Поступок одной из жительниц Волгограда вызвал бурные эмоции. Дело в том, что девушка явилась в клуб на празднование Хэллоуина в костюме террористки-смертницы. На ней была надета соответствующая одежда ...

В Москве ожидается появление большого количества комаров
Личинки комара рода анофелес в большом количестве найдены в трех зонах отдыха Москвы. Именно этот род комаров переносит одно из наиболее опасных заболеваний - малярии.

Удивительное вокруг нас
Самую крупную ягоду клубники вырастили в Ролкстоне (штат Кент, США). Она весила 231 грамм, но была кислой и водянистой.

У россиян блокируются карты
Отпускной сезон может принести владельцам банковских карт новые проблемы. Многие россияне уже сталкивались с блокировкой своих счетов в самый неподходящий момент.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
4.01.2016 » В ГД внесено предложение запретить женам и детям чиновников заниматься бизнесом
30.11.2014 » Вступление Украины в ЕС поставит под угрозу существование Евросоюза
23.01.2014 » С гигантами из Франции нужно быть осторожнее
6.08.2009 » Бельгийское пиво признали лучшим в мире
9.08.2013 » Южный Урал заливает
22.02.2014 » Сомали: атакован дворец Президента страны
18.06.2012 » В Ярославской области произошло столкновение микроавтобуса и ВАЗ-2111
23.03.2010 » Вместо людей в космос полетят андроиды
10.03.2011 » Горбачев хотел спасти страну, но спас мир
2.04.2014 » С 1 апреля!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Сегментация аудитории: настройка тегов и фильтров
» Martin casino
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика