» В Юрьевце Ивановской области обрушилась часть подъезда пятиэтажного дома, пострадавших нет
Опубликовано: 23 декабря 2017
22 декабря рано утром в городе Юрьевец Ивановской области произошло обрушение части подъезда пятиэтажного жилого дома 33-А на улице Пушкина. И только по счастливой случайности обошлось без многочисленных жертв и пострадавших – от громкого треска проснулся один из жильцов злополучной секции и увидел трещину в стене. Мужчина быстро понял, что происходит что-то ужасное и бросился будить всех соседей.
Более 50 человек успели выйти из дома, вся секция с первого по пятый этаж разрушилась. В областной прокуратуре говорят, что состояние самого дома было хорошим, а обрушение произошло из-за подмыва фундамента грунтовыми водами. Известно, что трещины в стенах дома образовались гораздо раньше, жильцы дома обращались по этому поводу в управляющую компанию еще в сентябре. Были даже проведены работы по укреплению несущих конструкций двухподъездного 40-квартирного дома. Кроме того был сделан ремонт подъездов с заменой окон на пластиковые.
Из 78 эвакуированных жильцов дома 33 человека размещены в общежитии Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа, остальные перебрались к родственникам. Люди в пункте временного размещения обеспечены всем необходимым. Вокруг разрушенного дома выставлено оцепление, разбор завалов завершен. Людей под завалами не обнаружено. Оставшаяся часть здания обследована на устойчивость с помощью комплекса «Струна». Как показала проверка, для дальнейшего проживания здание непригодно.
По факту обрушения части подъезда дома региональным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
В Оттаве пострадал сотрудник российской дипмиссии
На днях в Оттаве было зафиксировано нападение на дипломата РФ. Прибывшие на вызов сотрудники полиции обнаружили, помимо дипломата, ещё одного пострадавшего. По сообщению правоохранителей, он был в нар ...
Плющенко: Я никого не оскорблял и не обижал
Российский фигурист Евгений Плющенко - Олимпийский чемпион-2006, серебряный призер Игр в Ванкувере - прокомментировал свое видение ситуации, сложившейся после мужского турнира фигуристов.
Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
Вечером в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске группа террористов бронежилетах, с оружием и рюкзаками, полными боеприпасов, устроила кровавое побоище.