» Под Курском произошло столкновение автобуса и фуры, есть жертвы
Опубликовано: 24 июня 2016
В Курской области в Фатежском районе в четверг на трассе «М-2 Крым» микроавтобус «Мерседес», следовавший по маршруту «Днепропетровск – Москва», с 12 пассажирами столкнулся с фурой МАН.
Как выяснилось, именно водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу, задел по касательной грузовик «Скания» и врезался во встречную фуру. Увидев его, водитель фуры стал тормозить, но предотвратить столкновение уже не смог. Тела пострадавших спасатели извлекали из покореженного автобуса с помощью специального инструмента. В итоге столкновения пять человек из микроавтобуса погибли на месте, еще семеро, в том числе и водитель, госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Среди пострадавших есть ребенок 11 лет. Позже еще одна пассажирка микроавтобуса 1972 года рождения скончалась в больнице после операции. Пятерых пострадавших отправили в Курск. Один прооперирован на месте, он нетранспортабелен. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Однако прогнозов медики не дают. Все ехавшие в автобусе люди являются гражданами Украины. По факту возбуждено уголовное дело. Водитель пока не в состоянии давать показания. Сейчас власти решают вопрос о встрече и размещении родственников пострадавших и погибших.
Москва простилась с Натальей Кустинской
Горько читать, что одна актриса теряет память, у другой проблемы с психикой, третья впала в кому. Дайте им, когда-то ярким и талантливым, спокойно состариться и уйти в иной мир.
Новости из Непала
Сообщения из Непала удручают. Уже известно, что число погибших превысило 4 тысячи. Число пострадавших тоже составляет несколько тысяч человек. Столица страны в руинах, а значит, спасать пострадавших ...