» В Свердловской области пассажирский поезд столкнулся с КАМАЗом
Опубликовано: 3 октября 2015
В Свердловской области на переезде 364 километра перегона Усть-Аха — Тавда водитель КАМАЗа с ассенизаторской цистерной не обратил внимания на запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожный переезд.
Машинист локомотива пригородного пассажирского поезда №7097 сообщением Устье-Аха – Тавда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не смог. В результате локомотив тащил КАМАЗ с особочкой около 100 метров. Было деформировано дорожное полотно. Пострадал только виновник ЧП. Его госпитализировали в Тавдинскую районную больницу. Пассажиры поезда не пострадали. Поскольку движение было остановлено, а место происшествия находилось в черте города, они добирались до города пешком и на попутном транспорте. За медицинской помощью никто не обратился. Электричка прибыла в Тавду с опозданием в 1,5 часа.
Антирусскость на Украине стремительно набирает темп
В прошедшие выходные тысячи жителей восточных регионов Украины вышли на улицы. В Харькове и в Донецке митингующие требовали проведение референдумов о статусе регионов.
Ульяновские протестующие были разогнаны полицией
Участников голодовки против размещения в Ульяновске транзитного пункта НАТО, разогнали полицейские. Люди отказались покинуть место проведения акции и забаррикадировались в автобусе.