В Москве на улице Буденного возле дома №30 сорвавшаяся сверху глыба льда упала на женщину с ребенком. Видеокамеры зафиксировали, как девушка присела возле коляски и что-то поправила. В это время ее и коляску с ребенком накрыла ледяная глыба 0,5 метра на 1 метр.
Один из очевидцев забежал в аптеку и вызвал скорую помощь. Малышку от гибели спасло только то, что она была в коляске. Однако ребенок без сознания, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи делают все для спасения малышки. Девушка, как выяснилось, подруга мамы, получила перелом руки и множество ушибов. Психологическая помощь понадобилась и маме ребенка. Как выяснилось, она, оставив ребенка с подругой, на минуту зашла в магазин. Коммунальщики вины своей не признают, кровли они чистили. Предполагается, что лед упал с балкона, куда вода попадает вместо того, чтобы стекать по ливневой канализации, которая давно ладом не работает. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 293 "Халатность".
Главу британского правительства преследуют медузы
Едва ли самый обычный человек может знать, где и когда его могут поджидать неприятности или опасности. От небольших неурядиц и неприятных моментов не скрыться нигде, даже если уехать из Лондона на Кан ...
На Яве извергается вулкан Мерапи
На земле находится около 900 действующих вулканов, 400 из них находятся в Индонезии. Из этих вулканов самым активным считается вулкан Мерапи – один из 130 расположенных на острове Ява, который ...