» Вспышка на заводе «Каучук» в Москве, имеются пострадавшие
Опубликовано: 27 января 2015
На западе Москвы, на заводе резиновых изделий «Каучук» произошел взрыв. Имела место яркая вспышка в цехе №8, расположенном по адресу улица генерала Дорохова, 6, последующее небольшое возгорание было ликвидировано до приезда пожарных.
Разрушений нет, но в цехе от ударной волны вылетели стекла. Пострадали четыре человека. Двое из них госпитализированы в институт Склифосовского. Одна пострадавшая 38 лет, ее состояние медики оценивают как среднее между средней тяжести и удовлетворительным. Вторая, женщина 54 лет находится в тяжелом состоянии, площадь ожогов достигает 18%. Она помещена в реанимационное отделение. Двум другим пострадавшим медицинская помощь оказана на месте. По предварительным данным вследствие нарушения технологического процесса произошла вспышка паров бензометиловой смеси. Место происшествия оцеплено, работают сотрудники МЧС и следственных органов.
Россия опять митингует
В субботу жители крупных городов опять вышли на митинги. И это уже были спланированные акции, которые замолчать в средствах массовой информации вряд ли удалось бы. Все помнят, как вначале разогнали м ...
В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы
Во время съемок документального фильма об исследовании древних китайских гробниц в регионе Гуанси археологи и журналисты обнаружили миниатюрные швейцарские часы, сообщается на сайте Ananova.
Госдеп США сообщил о поступлении танков из России для ополчения ДНР
Госдепартамент США полагает, что ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики были доставлены три танка из России. Такое заявление на брифинге было сделано Мари Харф, представителем Госд ...