» Вспышка на заводе «Каучук» в Москве, имеются пострадавшие
Опубликовано: 27 января 2015
На западе Москвы, на заводе резиновых изделий «Каучук» произошел взрыв. Имела место яркая вспышка в цехе №8, расположенном по адресу улица генерала Дорохова, 6, последующее небольшое возгорание было ликвидировано до приезда пожарных.
Разрушений нет, но в цехе от ударной волны вылетели стекла. Пострадали четыре человека. Двое из них госпитализированы в институт Склифосовского. Одна пострадавшая 38 лет, ее состояние медики оценивают как среднее между средней тяжести и удовлетворительным. Вторая, женщина 54 лет находится в тяжелом состоянии, площадь ожогов достигает 18%. Она помещена в реанимационное отделение. Двум другим пострадавшим медицинская помощь оказана на месте. По предварительным данным вследствие нарушения технологического процесса произошла вспышка паров бензометиловой смеси. Место происшествия оцеплено, работают сотрудники МЧС и следственных органов.
Свиной грипп опять переименовали
Всемирная организация здравоохранения решила изменить уже привычное (А/H1N1) обозначение свиного гриппа на H1N1/09. Такое решение позволит отделить новый вирус от ранее известных.
Взрослые в шоке от детской игры "Фанты"
В Ставропольском крае проходит масштабная прокурорская проверка. В магазинах игрушек на прилавки выложили настольную детскую игру, предлагавшую детям развлечения, которые нельзя назвать детскими.
Армен Джигарханян обзавёлся молодой любовницей?
79 лет исполнилось популярному актёру Армену Джигарханяну. С днём рождения корифея кино поздравили не только коллеги и родственники, но и его дама сердца – Виталина Цымбалюк-Романовская. Ей 33 года.
Смертельный хлеб или что мы едим
Производство хлеба в нашей стране стремительно сокращается. За первое полугодие текущего года его было произведено меньше на сто тысяч тон по сравнению с этим же периодом прошлого года.