» Наводнение в Малайзии: почти 133 тыс. эвакуированных
Опубликовано: 27 декабря 2014
По данным агентство Bernama, на эту субботу в стране уже эвакуировано приблизительно 132,7 тыс. человек, и ситуация усугубляется. Уровень воды продолжает резко возрастать, а течение – усиливаться. Прогнозируется дальнейшее ухудшение погодных условий. Эвакуацию проводят в штатах Джохор, Келатан, Паханг, Перак и Тренгау.
В Келатане, который пострадал в наибольшей степени, было эвакуировано 56 тыс. человек. Сегодня малазийский премьер-министр Наджиб Абдул Разак, прервавший из-за наводнения отпуск в США, посетит этот штат, чтобы лично проверить, как проходит размещение пострадавших от стихии. Общественное мнение резко осудило Разака за игру в гольф с Обамой в столь тяжелое для страны время. На текущий момент на спасательные операции правительство затратило 14 млн долларов.
Проведение работ спасательных служб затруднено по-прежнему стремительно прибывающей водой и быстрым течением. Малазийские метеорологи ожидают дальнейшего ухудшения ситуации и усиления осадков.
В штате Паханг в курортной гостинице оказались заблокированы более 100 человек, в том числе иностранцев.
К сезонным наводнениям, начинающимся обычно в ноябре, приводят муссонные дожди. Иногда они охватывают всю Западную Малайзию и даже срывают работу железнодорожного транспорта.
Тимошенко обвинила в эпидемии Европу
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала виновных в начале эпидемии гриппа A/H1N1 стране. По ее словам, вирус, подтвержденный уже у 15 местных жителей и закрывший все учебные заведения, пришел ...
Новая вылазка террористов в Египте
В Египте произошло нападение на два автобуса и грузовик с христианами-коптами. В автобусах находились паломники, следовавшие в монастырь Бени-Суэйфа. Среди паломников было много детей.
Дошкольников запрещено оставлять одних в машине
В правила дорожного движения правительство РФ внесло следующие изменения: детей дошкольного возраста нельзя оставлять в транспортном средстве без присмотра совершеннолетних лиц.
В Москве на улице Вильнюсской стреляли, есть жертвы
Ночью в Москве в кафе, расположенном на Вильнюсской улице в доме №2 произошла массовая драка со стрельбой. В происшествие приняли участие несколько посетителей кафе. В итоге один человек был убит, еще ...