» Европейский спутник не доставлен в Казахстан на космодром
Опубликовано: 28 октября 2014
Транспортный самолет, который занимался перевозкой европейского аппарата Astra-2G, не достиг своего пункта назначения. Он должен был доставить космический аппарат на космодром, расположенный в Казахстане. Данный спутник должен был отправиться в космос на базе космической ракеты «Протон–М».
Самолет по техническим причинам совершил вынужденную посадку в Ульяновске на территории аэропорта под названием «Ульяновск- Восточный». Пострадавших среди экипажа самолета нет. В данный момент самолет осматривают соответствующие специалисты, которые должны найти неисправность и ликвидировать ее.
Повлияет ли задержка самолета с космическим аппаратом на запуск ракеты, пока неизвестно. Запуск должен состояться во вторник 28 октября 2014 г. вместе с космическим аппаратом Astra-2G. Будут ли дожидаться, пока этот самолет починят, или доставят спутник на космодром Байконур другим самолетом, журналистам не сообщается.
Альберт Демченко оставляет большой спорт?
В первом предсезонном сборе команды России по санному спорту после Олимпиады в Сочи, проходящем в Кисловодске, не участвует Альберт Демченко, участник семи зимних Олимпиад, начиная с 1992 года.
Герцогиня Кембриджская: появление на публике впервые после родов
Супруга принца Уильяма первый раз после рождения сына вышла в свет. Планировалось, что она сделает это не раньше середины сентября. 22 июля у герцогини родился мальчик, его назвали Джорджем Александро ...
Еще о причинах вымирания динозавров
Ученые Дальневосточного отделения РАН и Дальневосточного федерального университета высказали предположение, что причиной вымирания крупных динозавров могло стать увеличение земного притяжения.
Игровые автоматы
Современное время диктует свои правила, люди становятся всё более загруженными работой и другими делами. Тем не менее иногда возникает желание испытать удачу и выиграть желанный приз или сумму денег.