» На Волге в Астраханской области сел на мель сухогруз с зерном
Опубликовано: 14 июня 2014
В Енотаевском районе возле села Никольское сел на мель сухогруз, перевозивший 2860 тонн пшеницы из Волгограда в Астрахань. Судно «Орель-4», приписанное к порту Таганрог, было загружено до отказа. Это и могло послужить причиной посадки судна на мель.
По заявлению спасателей, пробоин сухогруз не получил, груз не поврежден, утечки нефтепродуктов не наблюдается. Движению судов на данном участке реки сухогруз не нарушил. Сейчас судовладелец решает вопрос о снятии сухогруза с мели вышедшими из Астрахани тремя судами. На сухогрузе находится команда из 14 человек. У них имеется запас продуктов на 10 дней. Самостоятельно снять судно с мели экипаж не смог.
Россия отказалась от единого паспорта
Вопрос о введении в России единого внутреннего и заграничного паспорта в настоящее время не стоит, заявил заместитель директора Федеральной миграционной службы Анатолий Кузнецов.
Кавказцев, избивших депутата ГД РФ Романа Худякова, задержали
Они давно были под наблюдением, на их счету не одно преступление, в том числе торговля наркотиками. Этим объясняется столь быстрое опознание и задержание преступников. Не помогло выходцам с Кавказа бе ...
Российских дзюдоистов побили в Париже
Сборная России по дзюдо к третьему дню чемпионата мира имеет лишь одну бронзовую медаль. Россияне Иван Нифонтов и Сиражудин Магомедов уступили своим противникам в четвертьфиналах.