» На Волге в Астраханской области сел на мель сухогруз с зерном
Опубликовано: 14 июня 2014
В Енотаевском районе возле села Никольское сел на мель сухогруз, перевозивший 2860 тонн пшеницы из Волгограда в Астрахань. Судно «Орель-4», приписанное к порту Таганрог, было загружено до отказа. Это и могло послужить причиной посадки судна на мель.
По заявлению спасателей, пробоин сухогруз не получил, груз не поврежден, утечки нефтепродуктов не наблюдается. Движению судов на данном участке реки сухогруз не нарушил. Сейчас судовладелец решает вопрос о снятии сухогруза с мели вышедшими из Астрахани тремя судами. На сухогрузе находится команда из 14 человек. У них имеется запас продуктов на 10 дней. Самостоятельно снять судно с мели экипаж не смог.
Суд вынес решение по делу солдата, пробывшего много лет в рабстве
Военный суд города Саратова вынес приговор по делу солдата Андрея Попова, вызвавшему большой резонанс общественности. Говорилось о том, будто Попов несколько лет провел в рабстве в Дагестане. Суд выне ...
У олимпийской сборной России появится свой видеоклип
У российской сборной есть свой олимпийский видеоклип. В преддверии зимней Олимпиады в Сочи, Ираклий Пирцхалава написал песню «Мы в вас верим». Стоит заметить, что музыкант был одним из тех, кому выпал ...
Стараниями Бухарова «Анжи» начинает побеждать
Гол Александра Бухарова, забитый на 83-й минуте матча с «Рубином», позволил махачкалинскому «Анжи» одержать первую победу за 20 туров.