» На Волге в Астраханской области сел на мель сухогруз с зерном
Опубликовано: 14 июня 2014
В Енотаевском районе возле села Никольское сел на мель сухогруз, перевозивший 2860 тонн пшеницы из Волгограда в Астрахань. Судно «Орель-4», приписанное к порту Таганрог, было загружено до отказа. Это и могло послужить причиной посадки судна на мель.
По заявлению спасателей, пробоин сухогруз не получил, груз не поврежден, утечки нефтепродуктов не наблюдается. Движению судов на данном участке реки сухогруз не нарушил. Сейчас судовладелец решает вопрос о снятии сухогруза с мели вышедшими из Астрахани тремя судами. На сухогрузе находится команда из 14 человек. У них имеется запас продуктов на 10 дней. Самостоятельно снять судно с мели экипаж не смог.
На автотрассе Екатеринбург – Челябинск автобус «догнал» КАМАЗ
Днем на 50 километре трассы Екатеринбург – Челябинск пассажирский автобус КАвЗ, следовавший по маршруту Нижний Тагил – Челябинск, «догнал» КамАЗ, двигавшийся в попутном направлении. Автобус врезался ...
Завершился второй год мирового финансового кризиса
Мировой финансовый кризис не только принес колоссальные убытки большинству стран мира, но и перевернул всеобщие представления о современной экономике. 2009 год стал годом постепенного восстановления о ...
Арестованы три агитатора Ройзмана в Екатеринбурге
В минувшую субботу в городе Екатеринбург были задержаны три человека, приближенных к главе местного общества «Город без наркотиков» Ройзмана Евгения.