» Украина пошла на выход бронетехники из Краматорска
Опубликовано: 18 апреля 2014
Украинские солдаты, которые были заблокированы под Краматорском, собираются вернуться на место постоянной дислокации в Днепропетровской области, сообщается пресс-службой Министерства обороны.
Некоторым бронетранспортерам не удалось продвижение вглубь Краматорска и им пришлось отойти к поселку Пчелкино, расположенному рядом с южным концом города. Здесь они были заблокированы местными жителями. По словам военных, среди народа присутствовали вооруженные люди в масках.
Переговоры командующего украинскими Высокомобильными десантными войсками Александра Швеца закончились договором с протестующими о выходе разоруженных солдат. В качестве гарантии того, что никто не выстрелит, Швецу были отданы затворы от автоматов.
Минобороны также сообщается, что экипажи боевых машин с вывешенными накануне российскими флагами вернулись в Днепропетровскую область. А "народная самооборона" в свою очередь накануне заявила, что бойцы теперь на их стороне.
Вход бронетехники в Краматорск осуществлялся в рамках спецоперации, которая была инициирована Александром Турчиновым (временный президент Украины), но уже утром боевые машины заблокировали, и они так и не добрались до городской администрации, которую захватила "народная самооборона Донбасса".
Россия обвалила мировые цены на свинину
Россия снова ввела запрет на импорт свинины с двух американских предприятий, вызвав падение котировок мясных фьючерсов
Редкая зубастая уточка
Не подумайте, что это некий жуткий монстр. Это очень редкая птица семейства утиных. Она обитает в Сихоте-Алинском заповеднике. Называется это редкое чудо крохаль чешуйчатый. Относятся, они как гуси, ...
Англичанку осудили за страстные стоны
Кэролайн Картрайт, печально известная в своей округе чересчур громкими криками во время актов близости с супругом, признала себя виновной в нарушении судебного ордера за антиобщественное поведение.
Стронники оппозиции в Бангкоке готовят новый штурм
В Таиланде в ходе столкновений и сторонниками оппозиционного движения пострадали порядка ста человек. Протестующие снова пытались штурмовать Дом правительства в центре столицы.