18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В шахтерском городке Стаханов люди готовы к бунту


Опубликовано: 16 апреля 2014
В шахтерском городке Стаханов люди готовы к бунтуЖители Луганской области Украины готовы к тому, чтобы образовать «живой щит» на пути военной техники. Накануне люди смогли противостоять движению военизированной колонны техники. В регионе с каждым днем растет недовольство действиями Киева, во многом это обусловлено падением уровня жизни людей. Жители региона выступили с ультиматумом к главе области, они требуют подготовки к проведению референдума и признания власти Киева нелегитимной.

В лесу на окраине Райгородка – селе, расположенном в семидесяти километрах от Луганска, появилась военная техника. Здесь расположились танки, БТР, грузовики, двигатели которых еще не остыли после дороги. Командир спорит с жителями села, он говорит, что военные охраняют порядок и не планируют никуда ехать. Он говорит, что не надо искать в нем врага, потому что он только выполняет приказы.
Военный признается, что военизированная колонна прибыла из Житомира, где располагается военная часть. Военнослужащим приказали утихомирить протестующих в Славянске, однако они не хотят стрелять в мирных жителей.

В десяти километрах от села расположен Стаханов. Это небольшой шахтерский город, пока здесь только лишь звучит это военной кампании, которую развернул Киев против собственных сограждан. В центре города на площади разместилась палатка активистов, здесь постоянно собираются жители города. В настоящее время это небольшой городок живет на одной волне со всеми юго-восточными регионами Украины. При этом разговоры в городе о политике слышны не так часто, как разговоры об экономике.

Когда Стаханов являлся одним из крупных промышленных центров региона, здесь действовали четыре шахты, двадцать заводов, было развито химическое и машиностроительное производство. Однако в настоящее время из всех предприятий на плаву остались только два. По словам жителей Стаханова, в последние месяцы люди стали нищать, Януковичем, конечно, были недовольны, но при нем хотя бы такого беспредела не было. Одна местная жительница говорит, что у нее дочь в школе работает, теперь им сказали, что они будут получать пятьдесят процентов от заработной платы.
Люди с прискорбием замечают, как цены на продукты растут каждый день. Только за последние два месяца они поднялись на сорок процентов. Кто имеет возможность, едут в Россию – зарабатывать. Деньги сейчас есть только у пенсионеров. Так, бывший шахтер Геннадий Овсейчук получает повышенную пенсию, которая составляет одну тысячу восемьсот гривен. После оплаты всех коммунальных услуг, останется примерно восемьсот гривен, а услуги также дорожают.

Люди доведены до такого состояния, что даже такой спокойный и тихий Стаханов может не выдержать и взбунтоваться. По словам представителей самообороны города, люди требуют захватов, но эти настроения стараются погасить, ведь это ни к чему не приведет, но скоро удержать людей уговорами, может не получиться.

За несколько дней небольшой палаточный городок перерос в большой город. На центральной площади появилось порядка пятидесяти палаток, которые подписаны названиями городов – кто откуда прибыл, по этим надписям можно изучить географию Луганской области. Тысяча человек проживают в городке постоянно, самая большая проблема с электричеством, но зато за последнюю неделю появилось с десяток полевых кухонь.
В Луганске напряжение уже практически достигло пика, особенно в свете силовых операций в Донецкой области, терпению людей может прийти конец, они готовы уже сейчас встать живым щитом на пути военизированных колонн.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Корпоратив – что это за мероприятие и как его провести
В первую очередь необходимо определиться с понятием слова «корпоратив». Это мероприятие, на котором присутствуют не только офисные сотрудники, но и руководство. Такая неформальная обстановка дает возм ...

Кроссфит для женщин
В мире спорта и фитнеса женщины занимают достойное место, стремясь к силе и гибкости. Одним из популярных методов, который становится настоящим открытием для многих представительниц прекрасного пола, ...

Слесарь роддома "утилизировал" близнецов в канализации.
Были установлены подробности инцидента, который имел место быть в городе Мичуринск Тамбовской области. Здесь были найдены тела младенцев, место находки шокировало даже видавших виды полицейских. Два н ...

16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков
В Москве состоялось награждение четырех офицеров из группы Сил специальных операций (ССО) за успешное выполнение задания. Командиру группы присвоено звание Героя России. На представлении министра об ...

Сколько секса нужно после 50 лет?
Распространенное мнение о том, что людям в пожилые годы интим не нужен, не соответствует действительности. Люди старше 50 недовольны своей сексуальной жизнью, но более половины просто не хотят или ст ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В шахтерском городке Стаханов люди готовы к бунту
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика