Землетрясение магнитудой 5,9 баллов зафиксировано 17 января на обширной территории, прилегающей к Иркутской области и Красноярскому краю.
Эпицентр подземного толчка пришелся на малонаселенную местность, благодаря чему удалось избежать жертв и разрушений. Ближайший населенный пункт, город Усть-Илимск, находится в 106 километрах от эпицентра.
По словам сейсмологов, подземных толчков такой силы в регионе не регистрировалось в течение последних 60 лет. В Иркутской области сила толчка достигла 3,7 баллов. В областном подразделении МЧС отметили, что в результате произошедшего землетрясения никто не пострадал, и поводов для паники нет.
В тот же день толчок чуть меньшей силы (3,4) зарегистрировали в Туве. Эпицентр землетрясения находился в 108-и километрах от города Кызыл. К счастью, и в этом случае обошлось без жертв и разрушений.
Недавно, 21 декабря, подземные толчки силой около 6-и баллов были зафиксированы в Хакасии, недалеко от Абакана. Толчки тогда ощущались на всей территории Хакасии, в том числе и в районе крупнейшего энергообъекта – Саяно-Шушенской ГЭС.
Больше половины россиян разочарованы своей профессией
"Я осознанно шел в маркетологи, считал, что эта профессия будет приносить мне и удовольствие, и деньги", - делится Ян Гордеев, работающий в крупном производственном холдинге в Москве.
Элтон Джон на радостях залез на рояль
Концерт Элтона Джона в Москве начинался весьма вяло. Но во втором отделении русская публика неожиданно "зажглась", а счастливый певец от восторга даже залез на свой рояль.
Опрос: Большинству россиян стыдно за свою страну
Большинство россиян (64%) порой испытывают чувство стыда за свою страну, свидетельствуют результаты всероссийского опроса, проведенного 4-5 сентября Фондом "Общественное мнение".