» В ГИБДД Московской области на неделю остались без приборов видеофиксации
Опубликовано: 14 января 2014
Беспрецедентный случай произошёл накануне в Московской области. Как предполагается, неустановленными на данный момент злоумышленниками была взломана сеть ГИБДД и заражено программное обеспечение камер видеофиксации движения на дороге.
Как сообщили в МинТрансе области, камеры начали отключаться одна за другой ещё 9 января. К 13 числу перестали работать почти 90% всех регистрирующих устройств области. Была нарушена работа 149 стационарных фото- и видеоустройств марки «Стрелка».
К подрядной организации, осуществляющей техническое обслуживание видеокамер, выдвинуто предписание ликвидировать все неисправности в течение десяти дней. В Министерстве Транспорта области уже заявили, что темпы восстановительных работ подрядчика позволят ему устранить все повреждения приблизительно к 16 января. По заявлениям пресс-службы ответственного ведомства, к 20:00 московского времени были запущены 38 камер.
По всем фактам нарушений, выявленных в данном инциденте, проводятся следственные мероприятия.
Компании намерены сохранить штаты и зарплаты
Массовых увольнений или существенного урезания зарплат этой осенью может и не быть. По данным исследования HeadHunter, большинство компаний (66%) не планируют экономить на персонале.
Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты "Дримлайнеров"
Авиакомпания Японии All Nippon Airways объявила о срочном прекращении полетов всех «Боингов -787» - «Дримлайнеров». Все семнадцать самолетов, принадлежащих компании, будут подвергнуты тщательной техни ...
Новый год может стать причиной аллергии
Приближается новый год. Елки, маскарады с пластиковыми масками, долгие неумеренные застолья все это добавит не только радости всем, но и работы врачам-аллергологам.
Шуточки под облаками
Шутить любят все. Иногда шутят и летчики. И если для пассажиров полет - событие, для экипажа это каждодневная рутина. Вот и разнообразят люди свой труд, правда иногда это выглядит не очень безобидно.
Жители Латвии не желают смотреть провокационные фальшивки
Телеканал ВВС снял фильм "Третья мировая война: в командном пункте", где показали возможное вторжение России в Эстонию и Латвию. Латвийское телевидение приобрело права показа фильма, где два прибал ...