» В ГИБДД Московской области на неделю остались без приборов видеофиксации
Опубликовано: 14 января 2014
Беспрецедентный случай произошёл накануне в Московской области. Как предполагается, неустановленными на данный момент злоумышленниками была взломана сеть ГИБДД и заражено программное обеспечение камер видеофиксации движения на дороге.
Как сообщили в МинТрансе области, камеры начали отключаться одна за другой ещё 9 января. К 13 числу перестали работать почти 90% всех регистрирующих устройств области. Была нарушена работа 149 стационарных фото- и видеоустройств марки «Стрелка».
К подрядной организации, осуществляющей техническое обслуживание видеокамер, выдвинуто предписание ликвидировать все неисправности в течение десяти дней. В Министерстве Транспорта области уже заявили, что темпы восстановительных работ подрядчика позволят ему устранить все повреждения приблизительно к 16 января. По заявлениям пресс-службы ответственного ведомства, к 20:00 московского времени были запущены 38 камер.
По всем фактам нарушений, выявленных в данном инциденте, проводятся следственные мероприятия.
Тесты выявили оптимальный курс лечения симптомов простуды
Парацетамол, по мнению профессора Пола Литтла, входит в число самых популярных средств от респираторных инфекций вместе с ибупрофеном. Университет Саутгемптона проверил его эффективность, собрав групп ...
Американских детей поражает неизвестная болезнь
В Соединенных Штатах Америки было установлено несколько десятков случаев заболевания, которое медики не могут диагностировать. Симптомы болезни, которая поражает детей, схожа с симптомами полиомиелита ...
Сумасшедшие распродажи АвтоВаза
АвтоВаз объявил начало старта новой акции – с 18 января по 28 февраля заметно снижается стоимость автомобилей LADA, паспорта транспортных средств которых датируются 2013 годом.