По информации из правоохранительных органов столицы, 31 октября в Москве был задержан программист Петр Головин. Он обвиняется в вымогательстве у банка Тинькофф 2-х миллионов долларов. После задержания Головин частично признал свою вину.
Как выяснилось, с мая по октябрь нынешнего года, Петр Головин неоднократно требовал от руководства банка Тинькофф выплаты 2 млн. долларов за неразглашения якобы доступной ему информации о клиентах. Мужчина утверждал, что он получил доступ к базе данных клиентов, и угрожал, в случае невыплаты ему требуемой суммы, передать имеющуюся информацию третьим лицам.
В результате оперативных мероприятий, 31 октября в одном из московских ресторанов Головин был задержан органами полиции при передаче ему банковской карты, на счету которой было 600 тысяч долларов.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Петр Головин арестован до 23 ноября. В случае доказательства вины, подследственному грозит до 15 лет лишения свободы.
Подтверждения доступа Головина к клиентской базе банка пока нет. Нет пока и подробной информации и о личности задержанного, известно лишь, что ему 33 года и в последнее время он занимался разработкой компьютерных игр.
Крупный пожар на строительном рынке в Москве потушен
В 16.17 на пульт дежурного оператора службы «01» поступил сигнал о пожаре – горел строительный рынок «Мельница», расположенный на 41 километре МКАД. Горели торговые павильоны.
Отравительницу Обамы, приговорили к 18-ти годам тюрьмы
За попытку отравить президента Соединенных Штатов Америки актрису из Техаса приговорили к восемнадцати годам тюремного заключения. Шеннон Гесс Ричардсон отправила Бараку Обаме письмо, в котором содерж ...