18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Программист вымогал у банка 2 миллиона долларов


Опубликовано: 3 ноября 2013
Программист вымогал у банка 2 миллиона долларов По информации из правоохранительных органов столицы, 31 октября в Москве был задержан программист Петр Головин. Он обвиняется в вымогательстве у банка Тинькофф 2-х миллионов долларов. После задержания Головин частично признал свою вину.

Как выяснилось, с мая по октябрь нынешнего года, Петр Головин неоднократно требовал от руководства банка Тинькофф выплаты 2 млн. долларов за неразглашения якобы доступной ему информации о клиентах. Мужчина утверждал, что он получил доступ к базе данных клиентов, и угрожал, в случае невыплаты ему требуемой суммы, передать имеющуюся информацию третьим лицам.

В результате оперативных мероприятий, 31 октября в одном из московских ресторанов Головин был задержан органами полиции при передаче ему банковской карты, на счету которой было 600 тысяч долларов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Петр Головин арестован до 23 ноября. В случае доказательства вины, подследственному грозит до 15 лет лишения свободы.

Подтверждения доступа Головина к клиентской базе банка пока нет. Нет пока и подробной информации и о личности задержанного, известно лишь, что ему 33 года и в последнее время он занимался разработкой компьютерных игр.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Календарь Pirelli на 2009 год был снят в Африке
Съемки культового календаря "Пирелли" проводились на этот раз в африканской Ботсване (в прошлом году местом съемок календаря был выбран Китай).

Прессе стало известно имя будущего главы Рособрнадзора
Совсем недавно, а именно в минувшую среду, в отставку ушел действующий на тот момент глава Федерального управления по образовательной сфере и науке господин Муравьев Иван.

Эротический массаж
Для того, чтобы стать профессионалом эротического массажа, получать диплом или заканчивать какие-либо курсы не нужно, достаточно вашего тепла и раскрепощенности.

Ученые вынесли Аралу смертный приговор
Ученые вынесли Аралу неутешительный вердикт: в ближайшие 50 лет обмеление озера продолжится со скоростью 0,5-1 метр в год.

Депутаты Госдумы направили во ФСИН запрос о местонахождении Евгении Василье ...
Обращение от нижней палаты подготовили представители ЛДПР, сообщил глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.05.2013 » Поступление и наказание - ЕГЭ в этом году
10.03.2012 » Допустимо ли бить женщину по голове дубинкой ?
11.03.2014 » Прощай, товарищ Сухов
1.04.2012 » Наталья Орейро заметно поправилась после родов
26.08.2013 » В Махачкале откроется выставка реликвий, принадлежавших пророку Мухаммеду
28.09.2013 » Нелегалы на конкурсе «Мисс Мира»
6.04.2012 » Циклон из Японии перебрался на Сахалин и Камчатку
30.09.2014 » Защита платежей должна быть усилена
9.03.2014 » Россия может отказать США в приеме инспекций, согласно договора СНВ
16.01.2014 » Министр финансов убеждён в потребности увеличить пенсионный возраст


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Программист вымогал у банка 2 миллиона долларов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика