Представители ФСБ Российской Федерации совместно с российским Министерством внутренних дел провели задержание лиц, которые подозреваются в незаконном завладении ценными бумагами.
Преступной группе удалось завладеть акциями государственной энергетической корпорации "Газпром" общей стоимостью в полмиллиарда рублей. По имеющейся информации, банда проводила подготовительные работы по краже ценных бумаг Сбербанка России, чья стоимость превышала сумму в 80 миллионов рублей.
Группировка мошенников состояла из семи человек, которые для реализации своих намерений использовали услуги различных юридических и брокерских компаний. Кроме всего прочего, в преступной схеме были задействованы поддельные паспорта граждан европейского союза, входящих в состав акционеров «Газпрома».
Следственное управлением российского ФСБ открыло уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по которой подозреваемые могут получить наказание в виде 10 лет лишения свободы.
"Литературное кафе" на Невском переоборудуют в фаст-фуд
На знаменитом петербургском Невском проспекте в доме номер 18 до недавнего времени находилось «Литературное кафе», сейчас здесь хотят открыть очередной ресторан быстрого питания сети Burger King.
Со II фестиваля грибов «В Рязани грибы с глазами»
Недалеко от Рязани на базе отдыха «Зеленый бор» прошел II фестиваль и «В Рязани - грибы с глазами». Праздник собрал около 400 любителей грибов. В «Тихой охоте» приняли участие более 70 человек. Это бы ...
Авария на крупнейшей угольной шахте России
Вечером 8 мая на крупнейшей угольной шахте России "Распадская", расположенной в Междуреченске Кемеровской области, произошел взрыв, предположительно, метана.