18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Комсомольске-на-Амуре уровень воды в реке поднялся до девяти метров


Опубликовано: 12 сентября 2013
В Комсомольске-на-Амуре уровень воды в реке поднялся до девяти метровУровень Амура достиг отметки девятьсот два сантиметра, это наблюдается в окрестностях Комсомольска-на-Амуре. Только за сутки уровень воды поднялся на семь сантиметров. Пик паводка должен прийтись на середину сентября, к этому времени специалисты прогнозируют уровень воды на отметке в девятьсот сорок сантиметров.
В Комсомольске-на-Амуре не прекращается строительство укреплений и дамб, здесь работают специалисты МЧС, которые прибыли из многих российских регионов, в том числе из Москвы и Московской области.
Подразделения Минобороны России проводят эвакуацию людей из опасных зон, которыми стали районы Нижнего Амура. Из зоны бедствия вывозятся личные вещи и техника пострадавших. За одни сутки удалось провести эвакуацию порядка полутора тысяч человек, было перевезено около трехсот автомобилей и другой техники, перевезено свыше тысячи тонн различного груза.
Военные подразделении укладывают мешки с песком, откачивают воду, перевозят грунт. В общей сложности войсковыми частями было построено двадцать восемь дамб, отремонтировано более сорока километров дорог, изготовлено и уложено около семисот тысяч мешков с песком, произведено свыше трех тысяч заборов воды для исследований.
Сейчас МСЧ России проводит работы по усилению группировки спасателей в Комсомольске-на-Амуре. На территории города подтопило более восьмисот жилых домов. В настоящее время все коммунальные объекты осуществляют свою деятельность в обычном режиме. Водопроводная вода соответствует принятым нормам. На подтопленных территориях постоянно дежурят сотрудники полиции, на улицах города выставлены дополнительные посты ГИБДД, сотрудники ведут постоянный контроль над движением транспорта.
Самолет МЧС на борту которого находятся девяносто два сотрудника спасательных служб вылетел в Комсомольск-на-Амуре из Самары. Спасатели должны усилить группировки по борьбе со стихийным бедствием. В настоящее время в городе работают почти три тысячи спасателей.
Два расчета плавающих транспортеров было доставлено в Комсомольск-на-Амуре военно-транспортным самолетом Минобороны РФ.
Вертолеты армейской авиации осуществляют эвакуацию пострадавших, а также их личных вещей из труднодоступных районов. Также в районы доставляется необходимое оборудование и дополнительные силы военнослужащих. Сейчас эвакуацию и мониторинг ситуации ведут двадцать два военных вертолета и четыре самолета Ил-76.
Состояние паводка также будет контролировать беспилотный летательный аппарат, который был привезен в город сотрудниками отряда Центроспас МЧС России. Беспилотник должен будет следить за состоянием защитных сооружений, которые были организованы в городе.
Уровень Амура в районе Хабаровска снизился за сутки на двенадцать сантиметров, в настоящее время уровень находится на отметке семьсот сорок два сантиметра. Специалисты прогнозируют дальнейшее понижение уровня воды.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Не пиратство, а хулиганство
После проведения большого объема работ следствие приняло решение о переквалификации действий активистов Greenpeace. Теперь их действия оцениваются не как пиратство, а как хулиганство, то есть грубое ...

Воздушное пространство Румынии для самолета Рогозина было закрыто властями ...
Замглавы правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил о том, что румынскими властями по требованию США было принято решение о закрытии воздушного пространства для его борта.

Сильнейшая метель накрыла Татарстан
На трассе М12 «Восток» ситуация стала критической – сильнейшая метель накрыла регион. Самая сильная за последние 13 лет. И это при ветре 27 м/с.

Четыре мифа о сексуальных предпочтениях мужчин
Скорее всего, ты уже прочитала массу литературы, как стать богиней в сексе и научиться доставлять удовольствие своему любимому, однако не торопись! Мы расскажем о самых больших заблуждениях девушек!

Ураган «Мэтью» убил более двухсот человек
Ураган «Мэтью» обрушился на страны Карибского бассейна. О том, что это будет разрушительное явление, было известно, поэтому страны принимали меры по защите населения. США эвакуировали почти 2 миллио ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
6.10.2013 » Путин против растрат правительственного антикризисного резерва
15.01.2012 » Пожар в мечети Астаны
5.11.2012 » Сухогруз или нет?
30.03.2013 » ГИТИС не хочет смириться со своим перездом на окраину столицы
26.08.2011 » Ученые: Человек произошел от мыши
5.12.2013 » В США - аномальный снегопад: есть погибшие
14.07.2015 » В Липецке отец пытался продать трехлетнего сына за полтора миллиона рублей
8.08.2013 » В Государственную думу России был внесен законопроект, предусматривающий снижение штрафа за нарушения на демонстрациях
22.11.2011 » Супруги Крейвер, обвиняемые в смерти Вани Скоробогатова объявлены в розыск по линии Интерпола
6.05.2014 » Житель республики предстанет перед судом за публичное оскорбление представителя власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Комсомольске-на-Амуре уровень воды в реке поднялся до девяти метров
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика