Полицейские Иркутской области застрелили медведя, вышедшего в город накануне вечером. Медведь вышел из тайги и стал бродить по улицам Усть-Кута, местные жители обратились за помощью к сотрудникам полиции. Стражам порядка пришлось в течение двух часов выслеживать медведя, потом они были вынуждены застрелить животное. По информации местного управления полиции, первым о том, что в городе ходит хищный зверь сообщил бывший полицейский. По словам экс-сотрудника правоохранительных органов, медведь курсировал в районе улиц Щорса и Первомайской. После звонка в дежурную часть от бывшего полицейского, стали поступать сигналы и от других жителей населенного пункта. На место происшествия была направлена группа сотрудников ППС. Около двенадцати часов ночи полицейские заметили медведя, он находился у ворот одного из частных дворов. По информации ГУ МВД по Иркутской области, чтобы обезвредить животное, которое могло причинить вред местным жителям, полицейские применили оружие. По громкоговорителю жителей предупреди об опасности, и попросили воздержаться от выхода на улицу. После этого полицейские использовали табельное оружие, выстрелив по медведю из автомата. По факту применения огнестрельного оружия была инициирована проверка, целью которой будет выяснение правомерности действий полицейских, которые открыли стрельбу. Однако, это не единственный случай, когда полицейские были вынуждены обезвредить хищника. Аналогичная ситуация произошла в Якутии. Медведь появился в городе Среднеколымске накануне ночью. В дежурную часть около трех часов ночи раздался звонок, один из жителей сообщил, что в его дом, расположенный на окраине, пытается проникнуть медведь. Однако к тому времени, как приехал наряд полиции, хищник успел ретироваться. Нельзя не отметить тот факт, что жители города уже знакомы с косолапым. В прошлые выходные он проник в офис ремонтно-строительного управления, который расположен практически в центре Среднеколымска. По всей вероятности медведь искал, чем поживиться, ему даже удалось открыть холодильник. Наутро сотрудники обнаружили в конторе разбросанные повсюду предметы мебели, посуду и следы, которые оставил на полу хищник. На медведя была объявлена охота, из местных жителей сформировали охотничьи отряды. Полицейские получили распоряжение о постоянном патрулировании улиц города, особенно его окраин. Такие же случаи, когда медведи выходили к людям, были зафиксированы и на Камчатке. Только с начала этого месяца в регионе застрелили трех агрессивно настроенных медведей. Хищники ходили по улицам, пытались проникнуть в дома местных жителей и вынуждали людей забираться на деревья.
Разрыв между бедными и богатыми растет
Всего 1% жителей Земли владеет почти половиной всего имущества на планете. За 30 последних лет разрыв между доходами богатейших и беднейших людей увеличился в пять раз, приводят данные социологи.
Ураган «Кьяра» добрался до России
Ураган из Атлантики «Кьяра» изрядно похозяйничал в Западной Европе. Это самый сильный за последние 7 лет шторм.
Английский плащ или французский конверт?
Природа с присущим ей сарказмом поставила человека перед выбором: либо любить и за это регулярно получать пополнение в семью, либо вообще забыть о сексе. Человек захотел третьего: любить, но без после ...
В Хельсинки прошла встреча президентов России и США
В Хельсинки прошла встреча президента России Владимира Путина с президентов США Дональдом Трампом. Ранее главы государств уже встречались дважды в рамках крупных международных мероприятий - саммита Гр ...