18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Голодные медведи выходят в города


Опубликовано: 21 августа 2013
Голодные медведи выходят в городаПолицейские Иркутской области застрелили медведя, вышедшего в город накануне вечером. Медведь вышел из тайги и стал бродить по улицам Усть-Кута, местные жители обратились за помощью к сотрудникам полиции. Стражам порядка пришлось в течение двух часов выслеживать медведя, потом они были вынуждены застрелить животное.
По информации местного управления полиции, первым о том, что в городе ходит хищный зверь сообщил бывший полицейский. По словам экс-сотрудника правоохранительных органов, медведь курсировал в районе улиц Щорса и Первомайской. После звонка в дежурную часть от бывшего полицейского, стали поступать сигналы и от других жителей населенного пункта.
На место происшествия была направлена группа сотрудников ППС. Около двенадцати часов ночи полицейские заметили медведя, он находился у ворот одного из частных дворов. По информации ГУ МВД по Иркутской области, чтобы обезвредить животное, которое могло причинить вред местным жителям, полицейские применили оружие.
По громкоговорителю жителей предупреди об опасности, и попросили воздержаться от выхода на улицу. После этого полицейские использовали табельное оружие, выстрелив по медведю из автомата. По факту применения огнестрельного оружия была инициирована проверка, целью которой будет выяснение правомерности действий полицейских, которые открыли стрельбу.
Однако, это не единственный случай, когда полицейские были вынуждены обезвредить хищника. Аналогичная ситуация произошла в Якутии. Медведь появился в городе Среднеколымске накануне ночью. В дежурную часть около трех часов ночи раздался звонок, один из жителей сообщил, что в его дом, расположенный на окраине, пытается проникнуть медведь. Однако к тому времени, как приехал наряд полиции, хищник успел ретироваться.
Нельзя не отметить тот факт, что жители города уже знакомы с косолапым. В прошлые выходные он проник в офис ремонтно-строительного управления, который расположен практически в центре Среднеколымска. По всей вероятности медведь искал, чем поживиться, ему даже удалось открыть холодильник.
Наутро сотрудники обнаружили в конторе разбросанные повсюду предметы мебели, посуду и следы, которые оставил на полу хищник. На медведя была объявлена охота, из местных жителей сформировали охотничьи отряды. Полицейские получили распоряжение о постоянном патрулировании улиц города, особенно его окраин.
Такие же случаи, когда медведи выходили к людям, были зафиксированы и на Камчатке. Только с начала этого месяца в регионе застрелили трех агрессивно настроенных медведей. Хищники ходили по улицам, пытались проникнуть в дома местных жителей и вынуждали людей забираться на деревья.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве будут повторно использовать брошенные могилы
Мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление, которое разрешает гражданам и организациям становиться опекунами брошенных могил и склепов с возможностью в дальнейшем использовать их для захоронения.

Во всех машинах ГИБДД установят видеокамеры
В текущем году все автомобили ГИБДД Московской области, а также Казани будут оборудованы видеокамерами, которые позволят контролировать и то, что происходит в салоне, и дорожную обстановку вокруг него ...

Хабаровск и Комсомольк-на-Амуре: все выше, выше и выше…
Свою лепту в подъем воды в Амуре вложила китайская сторона, там 28 августа произошло разрушение защитного сооружения на реке Сунгари, притоке Амура, но наши гидросооружения эту воду удержали, хотя не ...

Валерий Непомнящий меняет должность в московском ЦСКА на работу в «Томи»
Хозяева томского футбольного клуба предложили советнику руководителя ЦСКА Валерию Непомнящему занять должность в руководстве этого клуба. Об этом сообщила 10 апреля пресс-служба московского клуба ЦСКА ...

Тейлор Свифт рассказала, насколько давно ей не приходилось бывать на свидан ...
Американской исполнительнице Тейлор Свифт удалось заинтриговать журналистов. В ходе очередного интервью знаменитость поведала, что уже более года у нее не было свиданий. Роль последнего избранника, уж ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Голодные медведи выходят в города
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика