» Спасатели извлекли из воды вертолет, потерпевший крушение в Брянске
Опубликовано: 13 июля 2013
Как ранее было известно от информационных агентств, в реку Десна, которая находиться в черте Брянска, упал вертолет модели «Калидус» рассчитанный на двух человек. По предварительным данным известно, что падение в реку произошло из-за того, что вертолет зацепился за линию электропередач.
Потерпевший крушение в Брянске вертолет, относиться к разряду спортивной техники, в настоящий момент его удалось поднять со дна реки при помощи спецтехники. Технику для поднятия вертолета предоставила местная пожарная часть.
По сообщению местного информационного агентства, двухместный, спортивный вертолет «Калидус», совершил падение в реку, после того как зацепился за линию электропередач. На момент падения в вертолете находилось два человека, одному из них удалось спастись, а судьба второго до сих пор не известна.
По данным, которые получают информационные агентства, для выяснения всех причин падения вертолета и скорейшего выяснения судьбы второго человека, в Брянской области был развернут штаб оперативных действий Министерства по чрезвычайным ситуациям.
С 18:15 до 19:00 на месте крушения пребывали силы МЧС, для проведения поисково-спасательных работ. В настоящий момент на территории работает группа психологов.
В 2025 году разразится война наномашин
Страшную историю однажды рассказал за чашкой чая мой знакомый генерал, бывший директор одного крупного НИИ при Министерстве обороны РФ (фамилию по понятным причинам просил не афишировать).
Сергей Лавров совершил сплав на рафте под Великим Новгородом
Глава МИД России проверил новый канал, открытый специально для гребного слалома. Сергей Лавров сегодня доказал, что легко справляется не только с опасными поворотами и сложными порогами внешней поли ...
Псевдоцелители поставили свое "лечение" на поток
Следователь по особо важным делам МВД столицы был задержан в связи с получением крупной взятки. Задержание произвели сотрудники СК совместно с представителями Федеральной службы безопасности.