» 51-летний житель Кетченеровского района предстанет перед судом за убийство
Опубликовано: 31 мая 2013
В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кетченеровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что 8 февраля 2013 года обвиняемый, находясь у себя дома в поселке Кетченеры, совместно со своим знакомым распивал спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры, злоумышленник нанес потерпевшему колото-резанное ранение кухонным ножом в область грудной клетки, от которых последний скончался на месте происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Прессе стало известно имя будущего главы Рособрнадзора
Совсем недавно, а именно в минувшую среду, в отставку ушел действующий на тот момент глава Федерального управления по образовательной сфере и науке господин Муравьев Иван.
Барби стала компьютерщиком
Компания Mattel выпустит куклу Барби в образе специалиста по компьютерам. Таковы результаты онлайн-голосования, участникам которого предложили выбрать профессию для новой куклы.
Сыр может подорвать иммунитет
Ирландские микробиологи доказали, что возбудители разных инфекций способны проникать в кишечник, используя при этом вещества, входящие в состав таких продуктов, как мясо, сыр.