Утром на трассе Тамбов Пенза в районе населенного пункта Константиновка произошло крупное ДТП. Микроавтобус Volkswagen Transporter, который вез 18 строителей из Сочи, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Freightliner из Мордовии. Потом машину отбросило и произошло столкновение с "Шевроле Лачети".
В результате столкновения водитель микроавтобуса и 9 пассажиров погибли на месте, остальные пассажиры микроавтобуса госпитализированы, причем четверо в тяжелом состоянии. Люди, находившиеся в «Шевроле» и кабине фуры не пострадали. По одной из версий водитель микроавтобуса заснул за рулем. По мнению специалистов, дорога находится в состоянии, соответствующем нормативам. Коэффициент сцепления и дорожная разметка полностью соответствуют норме.
На месте ЧП работают сотрудники полиции, которые устанавливают причины и обстоятельства ДТП и обеспечивают безопасность дорожного движения на участке. В Пензенскую область выезжают на опознание родственники погибших и психологи ГУ МЧС РФ по Чувашии, Минздрава республики.
"Амкар" остановил "Локомотив"
Турнирная ситуация перед этим матчем у "Локомотива" выходила патовая: как ни сыграй, а с первого места всё равно не уйдешь. Надо было отрываться от конкурентов.
И придет тебе SMS-сообщение!
Ленинградская область вместе с Санкт-Петербургом решили в экспериментальном порядке ввести новую услугу для водителей: SMS-сообщения о штрафах.
Ответ России на прощальный хлопок дверью «хромой утки»
В канун Нового года администрация президента США Барака Обамы приняла решение о высылке из страны 35 дипломатов и закрытии представительств России в Нью-Йорке и Мэриленде.
На севере Иркутской области бушует большой пожар
Уже полмесяца жители поселка Токма живут в состоянии полной боевой готовности в густом смоге, совсем рядом горит 16 тысяч гектаров тайги. В поселке живут 49 человек, в основном это пенсионеры, но бе ...