18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Московский Брейвик" - мотивы убийства и выводы экспертов


Опубликовано: 8 ноября 2012
"Московский Брейвик" - мотивы убийства и выводы экспертовНа северо-востоке столицы мужчина убил пять человек, двое ранены. На первом допросе он рассказал, что причиной для убийства послужила несчастная любовь. 29-летний юрист Дмитрий Виноградов сообщил, что именно это и стало причиной жестокой расправы.
В СМИ Виноградова прозвали «Московский Брейвик». Он рассказал, как готовился к преступлению. По словам преступника, он пришел на работу, переоделся в камуфляж и вооружился, после чего зашел в одно офисное помещение и расстрелял троих. После чего, Виноградов предпринял попытку скрыться и стал беспорядочно отстреливаться. В течение нескольких минут продолжалась кровавая расправа, в результате которой было убито пять человек – три мужчины и две женщины.
Ранее сообщалось, что девушка, якобы отвергнувшая Дмитрия Виноградова являлась одной из сотрудниц этой фирмы и также пострадала во время стрельбы. Сам преступник признался, что не хотел причинить вред возлюбленной, а намеревался только произвести впечатление.
24-летняя Ярослава Сергенюк получила серьезные ранения, как предполагалось ранее, именно она стало той, ради кого Виноградов устроил кровавую расправу. В настоящее время врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь девушке, которая находится в критическом положении.
Однако, как сообщают СМИ, Виноградову сердце разбила не Ярослава, а некая Анна, которой нет среди убитых и пострадавших. По их версии, убийца решил отмстить коллегам по работе, которые убедили девушку, чтобы она порвала отношения с Виноградовым.
На допросе убийца сообщил, что план мести он тщательно подготовил. Купил оружие и патроны, он хотел показать, насколько он крут, а после этого покончить с собой.
Как сообщили в ГУ СКР по Москве, возлюбленная Дмитрия Виноградова здорова, ее намерены пригласить на допрос в качестве свидетеля по данному делу.
Прозвище «Московский Брейвик» Виноградов получил не просто так, суть дела в том, что перед кровавой расправой он разместил на своей странице в одной их соцсетей «манифест». В тексте написано, что он ненавидит все современное общество, человечество, по мнению Виноградова – раковая опухоль на Земле, а чтобы сделать мир лучше, нужно уничтожить как можно больше людей.
Однако эксперты склонны полагать, что Дмитрий Виноградов «давний психически больной человек», достаточно посмотреть на его внешность. По мнению эксперта Михаила Виноградова, который сравнил «Московского Брейвика» с Раскольниковым и настоящим господином Брейвиком – это звенья одной цепи. Возникают люди, которые одержимы идеей чьей-то непригодности в жизни, идеей, что они должны стать «чистильщиками». Эксперт отметил, что дорога для людей подобных Брейвику и Виноградову открыта благодаря интернету, где они могут найти единомышленников и сообщников.
Специальная экспертиза проверит Дмитрия Виноградова на вменяемость, кроме этого с помощь экспертов будет установлено, употреблял ли убийца алкоголь накануне расправы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Трагическое ДТП в Брянской области
На 65 километре дороги «Брянск-Новозыбков» возле населенного пункта Первомайский произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter и грузовика-тягача Renault. По предварительным данным водитель ...

Сказать правду? Лучше рассказать не все
Нам с детства твердили, что обманывать нехорошо. И где-то в глубине нашего подсознания эта установка остается на всю жизнь. Реальная жизнь вносит свои поправки.

Тигрица лежала на дороге и слушала музыку
В YouTube появился ролик, который выложили жители Хасанского района Приморского края: амурская тигрица вышла на дорогу и слушает музыку, которая раздается из автомобиля. «Попытка спугнуть краснокниж ...

Количество наркоманов в России быстро растет
Виктор Иванов, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, считает, что в России примерно 5 миллионов человек потребляют наркотики. Растет потребление психотропных препаратов и ...

Взрыв на оборонном заводе в Дзержинске
В пятницу утром в городе Дзержинске Нижегородской области на оборонном заводе имени Я. М. Свердлова в корпусе для утилизации прогремел взрыв. От взрыва рухнула стена, и начался пожар. Площадь пожара ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.10.2015 » Крылатая охрана полей от слонов
31.01.2014 » Спикер Мурманской области регулярно совершал крупные хищения
23.03.2014 » Беркова засудила несколько российских телеканалов
31.08.2022 » В Пакистане муссоны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулакны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулак
17.12.2011 » Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
5.03.2015 » На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
10.12.2009 » В цирке Никулина разбились знаменитые гимнасты Волковы
25.12.2013 » Интересное о легендарном автомате
31.08.2015 » Старший лейтенант полиции успел в самый последний момент спасти ребенка
1.10.2014 » Светит ли срок Евтушенкову за его махинации?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » "Московский Брейвик" - мотивы убийства и выводы экспертов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика