Работа дрейфующей полярной станции «Барнео» завершена. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Рядом со станцией образовалось много разводий и трещин. В этом году станция проработала всего месяц.
Она как обычно была организована на 89-м градусе северной широты, на расстоянии около 110 километров от Северного полюса. Во время работы станция обычно становится центром научно-исследовательской, туристической и спортивной жизни в Арктике. В этом году станция «Барнео» была задействована во время учений ВДВ. Недавно на ней побывала группа подростков с омбудсменом Павлом Астаховым. На этот раз станция просуществовала недолго, уже 20 апреля стоял вопрос о ее закрытии, потому что при существующей подвижке льдов все сложнее обеспечивать безопасность людей. В среду планируется закрытие станции и вывоз оборудования.
Хабенский: второй брак
Прошло пять лет после трагической смерти супруги Константина Хабенского, и вот он решил снова жениться. Его новой женой станет Ольга Литвинова, актриса МХТ. Молодожены обошлись без лишнего шума, прост ...
Подруга Берлускони готова на все ради замужества
Возлюбленная бывшего главы правительства Италии Франческа Паскале признается, что ждет того счастливого дня, когда ее любимый предложит ей руку и сердце и вместе они пойдут к алтарю. Стоит отметить, ч ...