18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Александра Лукашенко не пускают на Олимпийские игры


Опубликовано: 26 июля 2012
Александра Лукашенко не пускают на Олимпийские игрыБританское правительство подтвердило, что президент Белоруссии не сможет посетить Игры-2012, которые стартуют в Лондоне 27 июля.
Как сообщает представитель правительства Соединенного Королевства Александр Лукашенко входит в список лиц, для которых въезд на территорию стран Европейского союза запрещен. Такое решении было принято после того как были нарушены международные электоральные стандарты на выборах президента Белоруссии в декабре 2010 года, после которых последовало давление на гражданское общество и демократическую оппозицию. Запрет Евросоюза обладает юридической силой, распространяющейся и на Олимпийские игры. По словам официально представителя, решение по данному вопросу остается неизменным, намерений что-либо менять нет.
Так, несмотря на то, что Александр Лукашенко является главой белорусского Олимпийского ОК, у него не получится стать членом белорусской спортивной делегации на Играх-2012 в Лондоне. Автоматическая аккредитация главы национального олимпийского комитета, которая выдается автоматически, не поможет Лукашенко.
Как стало известно ранее, власти Британии не выдали визы иранскому президенту Махмуду Ахмади Нежаду и главе НОК Сирии Моваффаку Джума.
Одним из первых сообщил новость об отказе Александру Лукашенко в аккредитации в олимпийском оргкомитете в Лондоне глава ОК России Александр Жуков. В своем микроблоге в Twitter глава Олимпийского комитета написал, что любой школьник знает, что на время Игр в Греции заключалось перемирие. Жуков задает вопрос: «Спорт – вне политики?», как же тогда быть с традициями и ценностями Олимпиады?
Стало известно, что вечером во вторник в НОК разных стран поступили письма от национального олимпийского комитета Белоруссии, в которых содержались просьбы осудить решение олимпийского организационного комитета Лондона. По сообщениям СМИ, белорусские спортсмены могут сняться с участия в соревнованиях.
Глава Белоруссии, во время своего выступления на открытии фестиваля «Славянский базар» провел параллель с Олимпиадой. По словам Александра Лукашенко, фестиваль может претендовать на звание летней культурной Олимпиады, при этом он добавил, что Олимпиада значительно отстает от нашего «Славянского базара». Лукашенко отметил, что Олимпийские игры очень политизированы, а это многочисленные проблемы, а наш Базар является своеобразным островком независимости и свободомыслия. У фестиваля «Славянский базар» можно многому поучиться, резюмировал белорусский лидер.
В ходе разговора с коллективом ОАО «Беларуськалий», который произошел позднее, Лукашенко высказываясь на тему Олимпиады заявил, что Олимпийские игры перестали быть спортом, теперь – это политика, грязная политика.
Между тем, по соображениям политическим, не примет участие в Олимпиаде и лидер Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, что вызвано напряженностью, которая нарастает между Великобританией и Аргентиной по вопросам Фолклендских островов. Ни один из членов правительства Аргентины не будет присутствовать на Играх-2012 в Лондоне.
Кроме Лукашенко и Махмуда Ахмади Нежада есть и другие персоны нон грата, среди которых президент Зимбабве Роберт Мугабе.
Недавно избранному лидеру Египта Мохаммеду Мурси вообще выезд из страны запрещен, еще при бывшем главе государства, он был включен в список пожизненно невыездных, потому что являлся одним из лидеров «Братев-мусульман». Возможно после инаугурации, ситуация изменится, но пока статус невыездного остается за ним.
Стоит отметить, что МИД Британии сообщал, что Олимпиада в Лондоне привлечет рекордное число государственных лидеров за всю историю ее проведения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Перестрелка с правоохранителями для четверых боевиков закончилась смертью
По неофициальным данным правоохранителей республики Кабардино-Балкарии, в ходе состоявшейся в Нальчике в четверг утром перестрелки между полицейскими и боевиками все четверо бандитов были ликвидирован ...

Выборы в США - на что жалуются избиратели
Как сообщила правозащитная организация Гражданская коалиция в защиту выборов, многие американские граждане недовольны организацией выборов президента Соединенных Штатов Америки.

Спецподразделение "Беркут" расформировано. Кто наведет порядок на улицах ...
Спецподразделение «Беркут» прекратило свое существование. Подразделение расформировано соответствующим приказом и.о главы МВД Арсеном Аваковым. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Планета погрузится во тьму - наступает "Час Земли"
23 марта защитники природы отмечают День Земли, более двух миллиардов людей во всем мире погрузятся в тьму. Добровольно от электроэнергии откажутся жители ста пятидесяти стран нашей планеты. Будет пог ...

Конфликт «Ростова» с РФС набирает обороты
Александр Шикунов, вице-президент клуба «Ростов», высказал собственную версию конфликта клуба с руководителем футбольного союза России Николаем Толстых.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Александра Лукашенко не пускают на Олимпийские игры
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика