В Северодвинске Архангельской области ночью произошло обрушение части двухподъездного пятиэтажного дома №5 на улице Ленина. Жертв нет по той причине, что накануне вечером жильцы пострадавших квартир из-за сильного раскрытия трещин и осадки конструктивных элементов здания были расселены в экстренном порядке.
Дом был построен в 1650 году, в 1990 на фасаде стали появляться трещины. С осени 2000 года за домом вели геодезические наблюдения. В августе 2012 года было обнаружено развитие дефектов, следствием чего и стало расселение жильцов. По оценке руководителя научно-исследовательской лаборатории «Стройэкспертиза» Юрия Варфоломеева, здание деформировалось, возможно дальнейшее его разрушение. Отчасти причина разрушения может быть в вымывании грунта. Следствием стало нарушение ленты фундамента. Кроме того экспертиза выявила ряд конструктивных недостатков здания, всвязи с чем власти Северодвинска приняли решение о необходимости проверки всех зданий, построенных по данному проекту. Жильцы обрушившегося подъезда (25 квартир), 75 человек, разместились у родных и в квартирах резервного жилого фонда.
Кадыров запретил браки по любви
Президент Чечни Рамзан Кадыров устроил разнос своим чиновникам в связи с очередным случаем похищения невесты. Инцидент произошел 28 декабря 2010 года в селе Гелдаген Курчалоевского района.