18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Алиса Фрейндлих


Опубликовано: 14 июня 2011
Алиса Фрейндлих
Когда я смотрю на себя в зеркало, особенно по утрам, то не всегда довольна увиденной картинкой. К сожалению, я такая недисциплинированная по отношению к себе! Вот тут поправилась на три килограмма, на мне уже не застегивается театральное платье - приходится вдвоем с этим справляться. У меня вообще воля избирательная: ее на что-то хватает, а на что-то - уже нет. Вот на то, чтобы заняться собой и найти 15 минут для какой-нибудь зарядки, времени не нахожу. У меня такая лень по утрам, я так медленно просыпаюсь...
В школе я была маленького роста. Часто ко мне на переменке подбегал мальчишка выше ростом, дергал за косички, давил на плечи, при этом повторяя: «Лиса Алиса, я твой кот Базилио». Я не обижалась, убегала, потому что вечно куда-то опаздывала, даже на репетиции в драмкружок. На уроках я была полным бараном почти по всем предметам, учителя называли меня актрисой. Меня мутило, когда я разбиралась в формулах. И все же физичка ставила мне тройки со словами: «Ладно, на сцене ты совершенно другая, и сумасшедшая бываешь, что с тебя взять на уроках?»
Я очень много курю и очень давно не могу бросить эту вредную привычку. Я даже прибегала к иглоукалыванию, гипнозу, но все попытки оказались тщетными. Единственной победой в этой изнурительной борьбе стало то, что теперь курю с мундштуком.
Я поправляюсь не за счет чревоугодия. Ем часто, но помалу, стараясь ни в чем себе не отказывать. Когда выходят премьеры моих спектаклей, я обычно сильно худею, а потом, когда заканчивается период стрессов, организм расслабляется, наступает покой, и я быстро-быстро поправляюсь. Нервы, нервы! Все калории сжирают нервы... Грустно, но это самая лучшая диета.
На заре наших отношений один из моих мужей мне сказал: «Твой стиль - гамен, мальчишка-сорванец. И не меняй его никогда». И я следовала его совету всю жизнь. Я даже стесняюсь того, что называют шикарным. У меня есть, например, шубка норковая. Но я редко ее ношу. В шкафу висит и кормит моль. Предпочитаю спортивную удобную куртку. Украшения люблю. Но часто забываю, что купила новые серьги. Так они и лежат.
Молодость совсем не единственный недостаток в жизни. Их миллион! Я думаю, что самое лучшее время все-таки средний возраст, когда еще достаточно сил и ты не задумываешься над тем, что такое годы, здоровье. И в то же время есть достаточный опыт владения собой и временем, и профессией. Свобода - при полном присутс¬твии мозгов и мышц!
Я очень чувствую присутствие возраста. Есть в этом какой-то психологический момент. До того как мне стукнуло 70, до этого юбилея, который мне пропечатали сюда вот, в мозги, я как-то не очень задумывалась об этом. Видимо, не очень активно ощущала это. Как только мне дали понять, что эта жуткая цифра стала реальностью, я стала чувствовать свой организм. Стала чувствовать и ноги, и спину, и мозги.
Во все времена женщине хотелось выглядеть моложе - нормальная естественная потребность. Даже когда этих возможностей не было, я всегда старалась разузнать, что можно делать с лицом, чтобы оно оставалось в хорошей форме. Я никогда не жалела денег на хорошие кремы. Мне, правда, не хватало дисциплинированности, времени, чтобы делать какие-то курсы масок. Я очень давно выяснила у одной гримерши, что это ошибка - не мыть лицо с мылом. Нужно просто иметь хорошее мыло. И мыть лицо горячей водой с мылом до хруста. Потом холодной сполоснуть и нанести крем.
Вниманием мужчин я не обделена до сих пор. Но мне хорошо с собой. Одиночество - любимая краска на сцене, когда я играю, осенняя и спокойная. Мужчина мне нужен, когда что-то ломается. Тогда я вызываю слесаря.
У меня есть личный советчик и критик - дочь: «Мам, ты что, с ума сошла!» Что-то в этом роде она мне скажет, и я все понимаю, у нее со вкусом все хорошо.
Чистота и чувство юмора - вот два качества, которые вмещают в себя очень много разных составляющих! Глупый человек не обладает чувством юмора, но может быть и умный человек, не обладающий при этом чувством юмора! Поэтому я выбираю чувство юмора. А если человек умен и при этом с чувством юмора, я просто снимаю перед ним шляпу!
Для творческого человека очень важно исповедовать три «С» - это смелость, совесть и свобода.
Дайте творческим людям право на ошибку. Не требуйте от них все время попадания в десятку. Нельзя все время попадать в десятку - так не бывает, поэтому человек должен быть свободен настолько, чтобы иметь право ошибиться и не пустить себе пулю в лоб в результате ошибки.
Вообще же мой главный недостаток - то, что я паникер и трусиха.
Что я делаю, если замечаю за близким человеком проявление малодушия или предательства... Первое, что я сделаю, я скажу ему об этом. А если это не возымеет... Ну, Господи, все это по Евангелию. Скажи о недостатке своего друга сначала ему, потом скажи ему при ком-то, а потом скажи кому-то прилюдно так, чтобы это возымело действие. Мужчины меня предавали, недостаточно было им аргументировать все, чем они руководствовались, и сразу находилось оправдание. Надо только почаще читать Евангелие.
В любом человеке живет множество разных человеков. Плюсы и минусы, добро и зло, сумма всех радостей и гадостей жизни. Я просто убеждена, что каждый человек разнообразен, многозначен. Интересный для меня человек -тот, в котором все эти противоположности высекают большую искру. Вопрос в том, выпускает он из себя одного маленького черненького... или не выпускает. И я понимаю, какая происходит внутренняя борьба, чтобы быть таким, а не другим, подавить в себе минусы, а развить плюсы. Результат этой борьбы зависит от воспитания, среды, каких-то генетических предпосылок - все это вместе помогает человеку выпустить из себя одно и удержать другое. Но поскольку маленькое, черненькое, противненькое есть в каждом, задача - его отыскать.
Сильно любила дважды, а так- конечно, влюблялась, даже влюбляла себя нарочно, особенно в партнеров по сцене, чтоб лучше игралось. С иными было легко, а с другими сложнее, но это не любовь, а влюбление, его можно в себе взрастить. Надо уметь выделить достоинства в человеке, а потом их взрастить, такая химия... Бывало, что влюблялись в меня. Вот здесь возникали порой трудные ситуации и, чтобы не обидеть человека, приходилось выкручиваться.
Интеллигентный человек тем и отличается от неинтеллигентного, что, даже если у него есть какая-то своя критическая позиция по отношению к власти, он ее высказывает деликатно и тактично. Некая свобода, которую мы получили, понимается иными как свобода: а) от совести и б) от такта. Это все же не та свобода, которой мы добивались.
Если Бог мне что-то дал и на что-то обязал в этой жизни, то я должна к этому относиться экономно. Не в смысле экономить и беречь себя на сцене, нет, ни в коем случае. Там как раз нужно работать на полную катушку. Существует так называемый «эмоциональный бункер» -из него ты черпаешь силы и для творчества, и для жизни. Источник един. Поэтому позволить себе быть расточительной в обычной жизни я не могу. Иначе силы иссякнут и придется «ехать на автопилоте» - вот чего боюсь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Максим Галкин и Ксения Собчак вновь выбраны в качестве соведущих на церемон ...
Организаторы церемонии сообщили, что она пройдет в Москве 6 июня и будет назваться «Эволюция». По счету это уже XII ежегодная премия. Ведущими станут Максим Галкин и Ксения Собчак.

Ученые выяснили, что следует есть по утрам
Яичница - идеальное блюдо для завтрака. Регулярное употребление яиц на завтрак обеспечивает зарядом энергии на весь день, а также помогает сохранить здоровье. К такому выводу пришли американские учены ...

На севере Якутии рухнул и загорелся вертолет Ми-8, есть жертвы
На севере Якутии в Усть-Янском районе в труднодоступной местности потерпел крушение вертолет Ми-8 с 28 человеками на борту, в числе которых было 11 детей (трое до 2 лет и восемь до 12 лет). 25 пассаж ...

На нашей планете еще есть, кого открывать
Оказывается, на нашей планете в наше время можно открыть не только новых насекомых. Орнитологи на острове Ломбок (Индонезия) обнаружили новый вид сов - ринджанская совка. Их выявили при анализе запис ...

В Саратовской области в результате лобового столкновения «легковушек» погиб ...
Возле села Ерышевка Ртищевского района Саратовской области произошло лобовое столкновение «Шевроле» и «ВАЗ-2104». По предварительным данным «ВАЗ» нарушил ПДД и выехал на встречную полосу движения.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика