18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Медведев нашел решение квартирного вопроса


Опубликовано: 20 апреля 2009
Медведев нашел решение квартирного вопросаПрезидент России Дмитрий Медведев в беседе с главным редактором информационной службы НТВ Татьяной Митковой рассказал о вещах, близких каждому: это занятость и жилье.

Президент отметил, что за последние три года в стране довольно существенно нарастили объемы строительства.

"Начинали где-то с 50 миллионов квадратных метров жилья в год, в прошлом году уже вышли почти на 64 миллиона квадратных метров. Задача и была, и остается строить, в конечном счете, не меньше, чем 1 квадратный метр жилья в расчете на одного гражданина России в год. Это макрозадача, сейчас мы к ней не готовы, но ее никто не снимает", - сказал Медведев.

Российский лидер подчеркнул, что в России были достигнуты очень хорошие цифры в ипотечном кредитовании. В 2007 году на эти цели было дано 556 миллиардов, а в прошлом году уже 633 миллиарда. Медведев убежден, что главным финансовым механизмом для улучшения жилищных условий граждан должна быть ипотека.

"Ипотека вошла в нашу жизнь, люди стали приходить в банки и получать кредиты. И сейчас самое главное - не обесценить саму эту конструкцию, а наоборот, придать ей дополнительную эластичность, дать дополнительные деньги. И в этом плане как раз и выстроены все наши решения.
Мы не должны подорвать веру в те механизмы, которые мы с таким трудом создавали", - заметил Медведев.

"Сейчас ипотеку предлагают за 20 процентов. Ни один нормальный наш человек за такие деньги ипотеку брать не будет", - сказал президент. Несколько лет назад Дмитрий Медведев говорил о цели - выйти на 7- 8% годовых. "По таким ставкам люди будут брать с удовольствием. Они брали и по 11-12%, и большинство ипотечных кредитов именно под такие проценты взято. Сейчас 20", - приводит сайт Президента России слова Медведева.

Российский лидер заверил, что шаги в этом направлении уже делаются и деньги на эти цели уже выделены. "Но я не хотел бы, чтобы были иллюзии: мы не сможем сейчас "раскочегарить" объем ипотечного кредитования сразу же до тех цифр, которые были... У нас уже почти пятая часть населения могла решить свою жилищную проблему за счет собственных средств. Включая, естественно, заемные средства под свои доходы. Это очень хороший уровень, потому что даже в самых развитых странах люди решают свою жилищную проблему за счет приобретения собственного жилья только наполовину. Половина продолжает жить в арендованных домах, в арендованных квартирах, в квартирах, которые получены по договору найма", - сказал Медведев.

Президент заверил, что наиболее уязвимые категории россиян будут поддерживать. Это молодые специалисты, это просто молодые семьи, пенсионеры, работники социальной сферы и бюджетники, то есть те люди, у которых нет дополнительных источников дохода. "Ведь всем нужна нормальная квартира, всем нужен хороший дом", - резюмировал Медведев.

Затронул Дмитрий Медведев в своем интервью и такую немаловажную тему как занятость населения. По данным президента, за последнее время темпы прироста безработных снизились, особенно по отношению к январю-февралю. "У нас в январе-феврале был довольно существенный рост - около 9 процентов. В марте-апреле - это уже полтора процента", - сказал Медведев. Общая задача заключается в том, чтобы в ближайший год организовать значительное количество временных рабочих мест. Их должно быть создано практически 1 миллион 70 тысяч. Это довольно значительная цифра для нашей страны. Мы должны заняться переобучением людей.

"Мы должны сегодня думать и о том, как помочь людям, которые готовы внутренне найти новую работу, пойти работать в бизнес, постараться создать свое дело. Это гораздо сложнее, чем просто получать пособие по безработице. Это момент внутренней мотивации, если хотите, воли, энергии к жизни. Но это, с другой стороны, и наиболее ценные решения, которые люди принимают", - отметил Медведев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сколько алкоголя в среднем за год выпивает один москвич
В среду на прошедшей пресс-конференции Алексей Немерюк, исполняющий роль главы департамента торговли и услуг Москвы, заявил, что за прошедшие десять лет среднестатистический москвич стал употреблять м ...

Когда нам ждать Апофис? Часть 2
Астероид может изменить траекторию полета еще и благодаря эффекту, который обнаружил русский инженер Иван Ярковский. Апофис вращается. Солнце нагревает одну сторону, которая после поворота остывает, ...

Россияне будут праздновать Новый год на работе
В этом году компаний, которые проведут праздник для своих сотрудников, будет заметно больше, чем год назад.

Прохор Шаляпин надеется стать отцом
Как уже сообщалось на страницах прессы, известный поп-исполнитель, выпускник «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин вместе со своей невестой Ларисой Копенкиной легли на обследование в клинику. Причину, побуди ...

К юбилею любимого артиста
Родители Василия Ланового были украинскими крестьянами, которые в 1931 году перебрались с Украины от голода в Москву. Там у них появился в 1934 году сын Василий. 22 июня 1941 года 7-летний Вася приеха ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Медведев нашел решение квартирного вопроса
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика