18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как заарканить закоренелого холостяка


Опубликовано: 17 июня 2011
Как заарканить закоренелого холостяка
Он не просто мужчина без штампа в паспорте и длительных отношений в прошлом. Это представитель сильного, но в данном случае крайне загадочного пола, который по какой-то причине тщательно избегает и того, и другого. Женщины не любят их за обманутые ожидания и разбитые вдребезги иллюзии, психологи — за обилие всевозможных комплексов и идущих из детства страхов. Основная суть этих страхов одна: близкие отношения — это что-то болезненное, неприятное и тяжелое. Возможно, будучи мальчиком, он наблюдал частые скандалы родителей, а может, первая любовь оказалась несчастной и лишенной взаимности, но ассоциации «привязанность» = «страдания и неприятности» вырабатывается у него очень четко. И даже если все складывается прекрасно, холостяк ждет подвоха — как-то подозрительно уж все хорошо. А чтобы не растягивать мучительное ожидание, он подсознательно провоцирует проблему, получает ее и... чувство полного удовлетворения. Что ж, я так и знал — ничего хорошего от женщин ждать нельзя.

Впрочем, при правильном подходе не все холостяки одинаково безнадежны.

Маменькин сынок

Почему он один? Потому что мама достаточно вкусно готовит и дает деньги на карманные расходы (из его собственной, разумеется, зарплаты).
Страх: а что скажет мама? Или же: мама меня любит, и она на меня давит. Значит, все кто меня любят, будут на меня давить, а двух мам я не вынесу.

Практически Женя Лукашин из любимого всеми новогоднего фильма — умен и интеллигентен, аккуратно и несколько старомодно одет, с первого взгляда кажется скромным и стеснительным, но проблема отношений с противоположным вовсе не в этом. Просто первое слово «мама» до сих пор главное в его судьбе, и даже если заботливый сынок живет отдельно, он ежедневно выслушивает по телефону десяток советов и наставлений, коим безоговорочно следует.

Самый популярный совет, найти себе поскорее жену и порадовать мамочку внуками, заботливый сын так и не выполняет — ведь идеала, соответствующего высоким требованиям потенциальной свекрови, в природе просто не существует. А расстраивать тоталитарную и властную маму — себе дороже, он понял это еще в детстве.

Как его завоевать? Вариант научно-фантастический — покорить и сделать союзницей маму. Вариант реальный — добровольно-принудительно заменить ее по уровню властности и тоталитарности, всепоглощающей заботы и полного контроля (сынок пострадает, но сдастся, как более сильному противнику). Третий вариант — игра на контрасте — обычно заканчивается провалом. Нежная и женственная, дающая ощущение силы и мужественности, на какое-то время заставит «сыночка» стать сильным и свободным, но сказка скоро закончится. Принимать решения самому — слишком тяжело и сложно, и, порефлексировав, сынок вернется к прежнему стилю жизни.

Педант

Почему он один? А вдруг вы поставите его чашку на нижнюю полку вместо верхней и наведете порядок на рабочем столе?

Страх: любовь — это вторжение в мою личную жизнь, а вдруг она изменится к худшему?

Его день расписан по минутам, а рубашки висят только в правой части шкафа. Он всегда держит слово, ведет домашнюю бухгалтерию и никогда не опаздывает на встречи. Подобный педантизм — тоже страх, боязнь неизведанного, которое перевернет всю жизнь, и неизвестно, к лучшему ли.

Как его завоевать? Запастись терпением, временем и чувством такта. Звонить в определенное время, не перевозить свою зубную щетку без предупреждения, в общем, уважать личное пространство. И главное — не требовать в дальнейшем компенсации за проявленное терпение. Страстная, всепоглощающая любовь с первого взгляда — вариант менее подходящий. Проанализировав, сколько неудобств доставляет это чувство, педант вряд ли захочет вносить в свою размеренную жизнь хаос и безрассудство.

Вечный мальчик

Почему он один? Сорок лет — совсем юный возраст, можно и подождать с выбором избранницы.

Страх: любовь — это ответственность, а вдруг у меня не получится?

Вечный мальчик Питер Пэн, он готов к романтике и приключениям, но совсем не выносит совместного быта и обязательств. Спонтанная поездка в Питер, приезд ночью с букетом и признанием — запросто, но только не совместный поход за продуктами.

Как его завоевать? Став терпеливой и заботливой мамочкой-Венди, вы не получите взамен ни благодарности, ни любви. Единственный и очень непростой способ добиться чего-то от Питер Пэна — пробудить в нем ответственность, незаметно и дозированно.

Идеалист

Почему он один? Потому что до сих пор не встретил идеальную любовь. Последняя возлюбленная — о ужас! — однажды опоздала на 15 минут, а после шести съела большой кусок пиццы.

Страх: отношения — это серьезно, а вдруг я ошибусь?

Как правило, у идеалистов уже есть объект для идеальной любви — причем объект недоступный и непреклонный. Он может быть влюблен в одноклассницу с мужем и двумя детьми, живущую в другом городе, строгую коллегу или еще кого-нибудь, кто уж точно не ответит взаимностью. А как только ответит, идеалист сразу потеряет интерес, ведь взаимность — это отношения, а отношения — это серьезно. Зачастую идеалист еще и неуверен в себе и в глубине души считает, что любить его не за что. А если кто-то изображает любовь — это уже очень и очень подозрительно, лучше держаться подальше.

Как его завоевать? Постоянно соответствовать его высоким требованиям во время семейной жизни вряд ли получится, поэтому нужно менять установки. Попробуйте пробудить в нем уверенность в собственных силах, дав возможность быть сильным и решительным. Возможно, поверив в себя, он поверит и в правильность сделанного выбора.

Нарцисс

Почему он один? Так сложно, неудобно и хлопотно любить кого-то еще, кроме себя.

Страх: совместная жизнь требует душевной близости. А так ли безопасно открыть душу другому человеку?

Двадцать кремов в ванной, модная одежда, здоровое питание. Как правило, его любовь к собственной персоне — защитная маска. По крайней мере, если ты любишь себя, то точно можешь рассчитывать на взаимность.

Как его завоевать? Не изображать роковую женщину и не перенимать его манеру общения. Проявлять заботу — но не чересчур, нежность — но не сверх меры, восхищаться внутренними качествами, а не внешностью, не претендовать на главенство в отношениях.

Бродяга

Почему он один? Потому что не готов жертвовать своими интересами.

Страх: семья должна быть в жизни главной, а в моей жизни так много всего интересного. Вдруг я это потеряю?

В углу лыжи и рюкзак, а может, велосипед и спиннинг, фотоаппарат и маска для подводного плавания, гитара и ролики. Он любит путешествия и большие компании, ни к чему не обязывающие романы и терпеть не может давления.

Как его завоевать? Иметь свои интересы и увлечения и всячески демонстрировать матримониальную незаинтересованность. Второй, более долгий вариант — ждать, когда он устанет от перелетов и дыма костра и захочет тихого семейного счастья. Правда, раньше 40 лет это вряд ли произойдет.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Нижегородской области автобус завалило бревнами с лесовоза
В Нижегородской области на трассе «Касимов-Ряжск» недалеко от деревни Анциферово Навашинского района произошло страшное ДТП: столкнулись пассажирский автобус «ПАЗ» и лесовоз с бревнами. По предварител ...

В Китае выбрали самую красивую девушку
В Китае завершился конкурс Мисс Мира 2010. В итоге корону вручили представительнице США 18-летней Александрии Миллс.

На трассе М-5 произошло ДТП с участием пяти фур
На 1685 километре федеральной трассы М-5 Урал недалеко от города Сатка (Челябинская область) днем произошло столкновение пяти грузовиков.

Умерла королева, да здравствует король!
На 97 году жизни в своем шотландском замке Балморал скончалась королева Великобритании Елизавета II. Она была действующим монархом не только Великобритании, но и Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамски ...

Алеппо освобожден
Бои на улицах крупнейшего города Сирии закончились. Идет зачистка восточной части города от отдельных небольших групп, отказавшихся покинуть город, хотя для этого были созданы все условия, предостав ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Как заарканить закоренелого холостяка
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика