» Китайский «слуга народа» никогда не выйдет на свободу
Опубликовано: 10 декабря 2014
Приговоренный Лю Тенань прежде был вторым лицом Госкомитета, который занимается развитием и реформами в КНР. Судебное заседание проходило в Ланфане 10 декабря текущего года.
Совершенное преступление – получение взяток в крупных размерах. Под «крупными размерами» понимаются суммы порядка 5,18 миллионов долларов. В пересчете на китайскую валюту это составляет 35,58 миллиона юаней.
Подозрения в адрес Лю Тенаня появились более года назад, в мае 2013. Тогда он расстался с занимаемой должностью. Естественно, не по своему желанию.
Работающие над делом Тенаня установили, что в течение 10 лет, занимая ответственные посты, он отнюдь не ограничивался выполнением служебных обязанностей. Благодаря его незаконной деятельности компании «Наньшань», «Чжунзцинь» и промышленные группы «Хэнъи» и GAC получали баснословные прибыли.
Приговор состоит не только в тюремном заключении. Лю Тенань потерял все имущество, которое было конфисковано по решению суда. Кстати, на заседании он признал свою вину и раскаялся.
Новым генсеком НАТО назначат Йенса Столтенберга
Страны Североатлантического альянса в ходе заседания решили назначить генеральным секретарем НАТО экс-главу правительства Норвегии Йенса Столтенберга.
Купырь спасает от отеков
Вы просыпаетесь и хмуритесь, разглядывая себя: отеки под глазами, опухшие ноги. А раньше никогда такого не было, разве что после затянувшегося чаепития.
Программа утилизации распространится на тракторы
Министерство промышленности и торговли России предложило распространить действие государственной программы утилизации старых автомобилей на сельхозтехнику.
Аскольду Запашному провели операцию на позвоночнике
В 2007 году у Аскольда Запашного появились проблемы со здоровьем. В том же году ему сделали операцию на позвоночнике по замене позвонка. По прошествии шести лет здоровье дрессировщика снова стало ухуд ...