18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Подъем тел пассажиров "Сэволя" стал для водолазов самой душераздирающей и страшной работой в их карьере


Опубликовано: 24 апреля 2014
Подъем тел пассажиров "Сэволя" стал для водолазов самой душераздирающей и страшной работой в их карьереВодолазам удалось проникнуть во внутренние помещения парома «Сэволь», который затонул вместе с большей частью пассажиров в Желтом море. Южнокорейские специалисты добрались до помещений, где находились тела погибших пассажиров, чтобы вынести их на поверхность. Трагедия произошла 16 апреля, судно сильно накренилось во время поворота и стало тонуть. На судне в момент затопления находились четыреста семьдесят шесть пассажиров, в том числе триста тридцать девять учащихся и их преподавателей.

Водолазы пришли в ужас от того, что им пришлось увидеть в затопленных помещениях парома. Как рассказывают сами спасатели, вероятнее всего, пассажиры судна в отчаянии и в страхе пытались спастись, однако этого им не удалось сделать. У многих пассажиров были сломаны пальцы, что является свидетельством того, что они пытались лезть на стены, когда вода стала топить каюты. Большинство школьников в буквальном смысле слова оказались в ловушке в кафетерии, которая располагался на одной из палуб судна.

Спасателям пришлось работать в сложных условиях из-за плохой видимости и сильного течения. Как говорят южнокорейские водолазы, они уже привыкли, что им приходится выполнять сложную работу, однако трудно сохранить самообладание, когда в мутной воде повсюду видишь тела погибших детей. Специалист, команда которого вытащила из помещений затонувшего парома четырнадцать тел, рассказал, что погибших людей приходилось вытаскивать собственными руками. Водолаз признается, что эта работа стала самой жуткой и душераздирающей, из всего, что ему пришлось делать на протяжении всей своей карьеры.

Накануне в пригороде южнокорейской столицы хоронили двадцать пять школьников, которые погибли во время происшествия. На похороны пришли не только родные и близкие погибших учеников, но и некоторые члены правительства, просто неравнодушные люди.
Согласно последним данным, количество погибших в результате крушения парома выросло до ста пятидесяти двух человек. Спасти удалось сто семьдесят четыре человека. Капитану парома и нескольким членам экипажа были предъявлены обвинения в халатности, в настоящее время обвиняемые находятся под арестом. Как стало известно, члены команды и сам шести девятилетний капитан «Сэволь» упустили тот момент, когда необходимо было срочно объявлять об эвакуации. Все пассажиры получили распоряжение оставаться на своих местах. Также капитану предъявили обвинения в использовании резкого маневра при управлении судном без замедления скорости. Как отмечают эксперты, это могло явиться причиной того, что паром накренился и скрылся под водой. Капитан и некоторые члены команды покинули терпящее бедствие судно в числе первых.

По мнению обвинения, арестованные члены команды не выполнили обязанности по спасению пассажиров. Как рассказала жена одного из арестованных членов экипажа, ее муж сказал, что он должен был погибнуть на судне. Как рассказала женщина, которая не пожелала, чтобы называлось ее имя, муж рассказал ей что он спал после смены, в один из моментов он упал с кровати и выбежал из каюты. Он не пошел на мостик, где находились остальные члены экипажа, потому что сотрудник береговой охраны эвакуировал его.
О самом капитане парома рассказывают, что это человек с сорокалетним опытом работы в море. Коллеги говоря о нем как о человеке спокойном, не употребляющем алкоголь и не курящем.

Ранее специалисты говорили, что в затонувшем судне могли образоваться так называемые воздушные карманы, где есть воздух и, находясь в которых пассажиры могли бы выжить. Спасатели рассчитывали именно на это, когда стали осуществлять закачку воздуха внутрь парома. Но в результате осмотра было установлено, что никаких воздушных камер в помещениях не было. Это может означать только одно, едва ли удастся обнаружить оставшихся в живых пассажиров этого злополучного рейса.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Почему мужчина теряет интерес к женщине - топ-5 ответов психолога помогут в ...
Неважно на какой стадии пребывают ваши отношения – начало или вы вместе уже несколько лет. Вы можете заметить, что муж охладел к вам и, кажется, потерял интерес. Давай разберемся, действительно ли э ...

Страшное ДТП на федеральной трассе «Кавказ»
На федеральной трассе «Кавказ» в Чечне произошло крупное ДТП. Семь человек погибли, еще двое попали в больницу.

Общая площадь пожара в Подмосковье составила 40 тысяч кв. метров
Огонь распространялся по корпусам склада в Томилине так быстро, что уже через пару часов площадь возгорания достигла 40 тысяч квадратных метров. Столб черного дыма был виден в радиусе десяти километро ...

В Майами на корте вновь сойдутся Шарапова и Уильямс-младшая
Любители тенниса с нетерпением ожидают полуфинальной встречи турнира в американском Майами, где встретятся две яркие звезды женского тенниса – 32-летняя Серена Уильямс и 26-летняя Мария Шарапова.

В России вводятся минимальные цены на алкоголь
В России с 1 июня вводятся минимальные розничные цены на алкогольную продукцию крепостью более 28 градусов (за исключением водки).


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
20.03.2015 » В числе заложников в Тунисе были и россиянки
19.01.2015 » Взрыв на шахте в Свердловской области, есть погибшие и пострадавшие
20.08.2011 » Мой ребенок негритенок!
28.09.2012 » Студенты ДВФУ недовольны тем, в каком состоянии они получили комнаты после саммита АТЭС
13.11.2009 » Сообразительность женщин зависит от их фигуры
10.10.2013 » У Лама имеются все шансы стать прекрасным опорником
24.04.2013 » СМИ должны прекратить тиражировать информацию с мест преступления
11.10.2010 » $1 тыс пообещали тому, что отправит в нокдаун Пакьяо
6.03.2008 » Большинство женщин испытывают отвращение к оральному сексу
24.12.2013 » Второй старт Федора Конюхова


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Martin casino
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Проведение корпоративов с привлечением VR-технологий


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Подъем тел пассажиров "Сэволя" стал для водолазов самой душераздирающей и страшной работой в их карьере
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика