18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Британские военные проводят зверские испытания на животных


Опубликовано: 28 марта 2014
Британские военные проводят зверские испытания на животныхВ результате испытаний, проводимых военнослужащими Британии, за последние три года погибли более ста свиней. Свиней использовали для проведения испытаний бронежилетов. В ходе исследования ранений, разработке лекарств.

По информации СМИ, представители британской армии убили в результате своих исследований и испытаний сто пятнадцать свиней. Жестокие тестирования проводились в графстве Уилтшир на территории военной базы.
Как отмечают защитники животных, подобные исследования ничем невозможно оправдать, им нет объяснений ни с этической и эстетической точки зрения, ни с позиции медицинской необходимости. Между тем в британском военном ведомстве отмечают, что подобные исследования и испытания оказывают существенную помощь в вопросах медицины и безопасности военнослужащих. Тестирование на животных, в результате которых испытываются средства защиты и лекарства, помогают спасать жизни и здоровье военнослужащих.

Военные представили репортерам данные о количестве убитых животных после того, когда в СМИ просочилась информация о том, что проводятся учения, которые называются «Датский бекон». Подобного плана исследования проводились два раза в год. В ходе учений за три года погибли сто пятнадцать свиней, в 2010 году – двадцать одна особь, в 2011 – тридцать семь, в 2012 – пятьдесят семь животных.

Представители одной из самых известных европейских организаций по защите животных PETA выступили с призывом к военным с тем, чтобы подобные тестирования были прекращены. Как отмечают представители организации, армии многих государств, в том числе и члены ЕС уже давно не применяют подобные методики тестирования новых разработок. Представитель зоозащитников сравнил опыты, проводимые над свиньями с вооружением современных военнослужащих мушкетами.

Журналисты выяснили, что в 2010 году военные взрывали животных, чтобы выяснить, можно ли спасти их после того, как они получат столь серьезные травмы «в бою». На следующий год тестирование проводилось, дабы исследовать насколько эффективны медикаментозные препараты и средства, которые должны останавливать кровотечение. Судя по всему, исследования проводились для того, чтобы закрепить результаты, которые были получены во время двух исследований.

Как отмечают представители Министерства обороны Великобритании, подобная практика является необходимостью, это нужно для того, чтобы средства защиты и медикаменты, предназначенные для военнослужащих в горячих точках, были более эффективные. В военном ведомстве напомнили, что подобные эксперименты помогли разработать лекарство от ботулизма, которое стало активно использоваться не только для британских солдат, но и в обычных медицинских учреждениях, за границей.

Те исследования, которые проводятся с помощью свиней, спасают много жизней, отмечают представители ведомства. В ходе таких тестирований разрабатываются медицинские препараты и средства защиты высокого класса, которые помогают не только военным, но и гражданским лицам. Представитель Минобороны отметил, что без опытов над животными невозможно оценить угрозу биологического или химического оружия, но при этом по возможности опытов с животными стараются избегать, когда это возможно используются компьютерные технологии.
Британское законодательство не запрещает военным проводить тестирование на животных. По информации защитников животных, двадцать три партнера Великобритании по НАТО из двадцати семи от опытов с животными уже отказались.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Крыму бродячие псы загрызли девушку
В Крыму, на окраине Симферополя, в одном из дачных поселков на девушку напала стая бродячих собак. От многочисленных ран, девушка умерла в больнице. Аналогичное происшествие под Саратовом, также могло ...

Художник откроет онлайн-продажу мумифицированных трупов
Немецкий художник-патологоанатом Гюнтер фон Хагенс (Gunther von Hagens), получивший скандальную известность благодаря своим выставкам скульптур, выполненных из препарированных и специальным образом за ...

Россиян ждет повышение налогов
Потери России от экспорта нефти и газа могут обернуться увеличением налогов. Сокращение доходов в этом секторе лишит бюджет России прежней прочной опоры.

Химсклад на северо-западе Москвы сгорел. Превышения ПДК в воздухе нет.
В 3.00 4 мая в Москве на улице Народного ополчения 33Г случился пожар. По этому адресу в одноэтажном складском помещении располагается склад химических веществ. Огонь быстро распространился на площад ...

Харьковчане игнорируют всеобщую мобилизацию и идут на площадь
Украинские граждане, проживающие в южных и восточных регионах страны, не признают новоиспеченное правительство, они устраивают протесты. Жители регионов выступают против новых назначений, которые дикт ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Британские военные проводят зверские испытания на животных
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика