18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Журналисты CNN посчитали монумент "Мужество" Брестской крепости "архитектурным уродством"


Опубликовано: 7 февраля 2014
Журналисты CNN посчитали монумент "Мужество" Брестской крепости "архитектурным уродством"Вокруг компании CNN разгорается грандиозный скандал. Сотрудники американской телевизионной компании обнародовали ими составленный рейтинг, в котором назвали самые уродливые архитектурные памятники. Одним из фигуранта данного рейтинга «архитектурных уродств» стал памятник «Мужество», который входит в состав мемориального комплекса Брестская крепость. Журналисты CNN решили, что выражение лица советского воина, увековеченного в камне слишком уродливое. В Белоруссии и в нашей стране некоторые данный рейтинг посчитали провокационным, другие отметили, что он является проявлением невежества. В ходе обороны Брестской крепости погибли четыре тысячи защитников крепости. Эта страница русской истории является одной из самых трагических, и едва ли может стать поводом для шуток.

После того как рейтинг самых уродливых памятников был опубликован, генерал Гареев с трудом сдержал свои эмоции – почему в списке оказалась Брестская крепость, ведь этот мемориал символ памяти и мужества. Журналиста телекомпании пришелся не по нраву главный монумент мемориального комплекса. Они посчитали, что у советского воина злое лицо, о чем и написали в своих комментариях к памятнику «Мужество».
Генерал Махмут Гареев говорит, что в то время когда идет бой, люди сражаются, гремят взрывы, неужели солдат должен при этом улыбаться и сохранять доброжелательное выражение лица?

Выяснилось, что это мемориала могло и не быть. Когда в шестидесятых годах прошлого столетия крепость было решено разобрать, во время работ, на стене увидели надпись – «Умираю, но не сдаюсь. Стоять до последнего!» Тогда было решено крепость оставить и организовать здесь музей. Сам памятник, который высмеяли американские журналисты, появился на территории мемориального комплекса только в начале семидесятых годов.
Сотрудники музея говорят, что все памятники и скульптуры были сделаны участниками войны, которые сражались за свою Родину.

Между тем журналисты американского телеканала не сообщили о том, на каком основании и по каким критериям отбирались самые уродливые, по их мнению, памятники. Стоит заметить, что в рейтинге фигурируют множество скульптур из других стран мира, в частности в него попали британские, итальянские, северокорейские, американские памятники. По всей вероятности, рейтинг составлялся без участия специалистов. В роли экспертов-искусствоведов выступили сами журналисты CNN, которые не только в искусстве и в памятниках плохо разбираются, но также не обладают информацией относительно истории тех или иных мемориалов.

Историки уже давно признали Брест, для них он больше чем просто мемориал, это памятник мужества советских воинов, которые без еды и питья держали оборону более месяца. Ожесточенные сражения здесь не прекращались даже тогда, когда немцы уже подходили к Москве.
В парламенте России заявили, что такие рейтинги являются показателем невежества людей, которые их составляли, это неуважение к людям, которые спасли мир от фашизма.

Генерал Гареев считает, что фашистская чума возвращается таким коварным и циничным способом, когда пересматриваются результаты войны, итоги Победы. Этот рейтинг не является случайностью, это система информационной войны, чтобы дискредитировать победу советского народа. Однако пока стоят на земле памятники и музе, которые напоминают обо всех ужасах войны, историю переписать будет невозможно, как бы провокаторы не старались.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Медведев дал распоряжение о переводе крупных государственных корпораций на ...
Дмитрием Медведевым было поручено перевести некоторые крупные государственные корпорации на Дальний Восток.

Пятый раз в начале марта в Москве прошла Международная выставка кошек «Кэтс ...
Выставка проходила в МВЦ «Крокус Экспо». Это был настоящий кошачий мир. Были представлены пушистые сибиряки, голые сфинксы, изящные сиамцы, ставшие привычными мейн-куны. Эти и множество других предс ...

В Хельсинки прошла встреча президентов России и США
В Хельсинки прошла встреча президента России Владимира Путина с президентов США Дональдом Трампом. Ранее главы государств уже встречались дважды в рамках крупных международных мероприятий - саммита Гр ...

Интернет не стал заменой ТВ для россиян в качестве источника информации
Российские граждане получают информацию о событиях в мире и стране из телевизора, предпочитая новости от государственных каналов, либо от друзей, а не из интернета. Лишь треть российских пользователей ...

Как спастись от урагана, бури и смерча
Раньше подобные явления случались только на побережье океана. Теперь ураганы случаются в местах, весьма удаленных от побережья. Буря может длиться несколько дней, ураган – несколько часов, смерч прохо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Журналисты CNN посчитали монумент "Мужество" Брестской крепости "архитектурным уродством"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика