18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Норвегии телеведущая едва не лишилась работы за нательный крестик


Опубликовано: 15 ноября 2013
В Норвегии телеведущая едва не лишилась работы за нательный крестикЯростные споры о кризисе мультикультурализма разгорелись в Норвегии. Известная в стране телеведущая чуть не потеряла свою работу из-за того, что на одной из телевизионных передач она появилась в студии с нательным крестом. Представители мусульманской общины сочли этот символ православной веры оскорблением, и они добились того, чтобы ведущую убрали с телеэкранов.

Норвежская телеведущая теперь может только показывать маленький нательный крестик журналистам, Сив Кристин Саелманн больше не может носить его на публике. Золотой крестик с черными бриллиантами размером всего полтора сантиметра, стал предметом, который нанес оскорбление мусульманам. Как отметили представители общины, это символ православной веры не может гарантировать того, что компания NRK беспристрастна. Стоит отметить, что крестик едва можно различить даже когда ведущую снимают крупным планом.

По словам журналистки норвежской телевизионной компании NRK, она не хотела выглядеть вызывающе, она христианка, однако нет ничего особенно в этом, тем более, что сегодня кресты можно видеть повсеместно, ведь помимо того, что это символ веры, это сегодня дань моде. Сив Кристин Саелман также отметила, что ношение креста не всегда является демонстрацией веры, ей удивительно, что общественность отреагировала подобным образом.
Раньше журналистка носила другую подвеску, которая была значительно большего размера, однако это никогда не смущало многочисленных телезрителей мусульман. Подвеску в форме креста, она надела лишь несколько раз, ее подарил супруг ведущей, купив на одном из египетских курортов. Сив Кристин Саелман предложили выбрать – работа или крест.

Как рассказал редактор регионального отделения телекомпании, ведущий в эфире должен выглядеть нейтрально, ведущие не должны появляться в студии с драгоценностями, которые могут носить религиозный или политический подтекст.
Известная норвежская телеведущая была вынуждена отказаться. После этого скандала он сняла нательный крестик, свои права она отстаивать не будет, потому что у нее нет желания лишиться работы и оказаться на улице, как это случилось с Ширли Чаплин. Бывшая медицинская сестра посчитала, что она может в рабочее время носить крестик. Как говорила Ширли Чаплин, это ее убеждения и она не будет снимать цепочку с крестиком. Медсестре ответили, что если она будет продолжать носить символ православной веры, то она больше не будет ухаживать за больными.
Стоит напомнить, что Ширли на самом деле запретили это делать. Из Британии в Страсбургский суд пришло четыре дела, только одно из них было выиграно. Две тысячи евро компенсации получила бортпроводница Надя Эвейда за то, что компания British Airways намеревалась запретить ей ношение креста, потому что против этого были пассажиры-мусульмане.

По словам шестидесятилетней стюардессы, христиане имеют право свободно ходить на свою работу, не боясь обвинений.
В Дании также известно, что такое недовольство мусульманского общества. В городе Коккедаль не выделили семь тысяч на Рождественскую елку, но при этом жилтоварищество города потратило на организацию мусульманского праздника шестьдесят тысяч крон. Это вызвало грандиозный скандал, который закончился тем, что елка была установлена и были принесены извинения. Известная норвежская телеведущая не ждет, что перед ней извиняться.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Билетный скандал на Олимпийских играх
После билетного скандала, который разразился накануне, организационный комитет Олимпийских игр-2012 начал в срочном порядке заполнять пустующие зрительские места на трибунах военными и студентами.

Лягушачье болото вместо «Лебединого озера»
В Перми провалилось китайское акробатическое шоу-балет «Лебединое озеро». В цирке выступала труппа из Шанхая. Труппа из 55 человек выполняла сложные акробатические трюки, соединяя их с классическим б ...

Метель на Чукотке закрыла аэропорт «Анадырь»
Первая в этом сезоне метель заставила закрыть аэропорт в Анадыре. Рейс Москва-Анадырь авиакомпании «Трансаэро» был перенаправлен в Петропавловск-Камчатский. Все внутрирегиональные рейсы пришлось отме ...

Выставка ведущих мировых производителей часов открылась в Гонконге
Вторая в мире по величине выставка часов открылась в Гонконге 4 сентября 2013 года и продлится 5 дней. Более 700 производителей представили свои изделия, в том числе ведущие специалисты Юго-Восточной ...

Американцы считают, что с русскими нельзя договориться
Американцы жалуются на россиян. Договориться с нашими соотечественниками слишком сложно, утверждают они. Ведь как только удается прийти к согласию, российские переговорщики заявляют: "А теперь мы хоти ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Норвегии телеведущая едва не лишилась работы за нательный крестик
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика