18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике
Новости криптовалют







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» SMS с затонувшего парома: триста семей надеются на чудо


Опубликовано: 17 апреля 2014
SMS с затонувшего парома: триста семей надеются на чудоВ каютах парома, который на днях потерпел крушение в желтом море, могут оставаться живые люди. После того как паром практически полностью погрузился в воду, отец одного ребенка получил от него сообщение на телефон. Как говорилось в сообщении, сам мальчик и еще несколько человек остались живы и они ждут, когда их спасут. Вполне возможно, что среди тех, кому удается пока оставаться живыми в затонувшем судне, есть и россиянин. В настоящее время представители российского посольства в Сеуле выясняют все подробности. На сегодняшний день сообщалось, что в результате крушения парома погибли шесть человек.

Сообщение, которое пришло с затонувшего парома, вселило надежду в сердца трех сотен семей. О том, что отец одного из детей, которые в момент крушения находились на судне. Получил сообщение от терпящего бедствие ребенка, стало известно посредством одного из местных телевизионных каналов. В сообщении говорится, что сам мальчик и еще несколько человек до сих пор остаются внутри парома и ждут, когда им помогут выбраться. Подросток пишет, что в том месте где они находятся нет связи, не работает интернет, есть возможность только отправить сообщение, на борту судна остаются люди. Как сообщает отправитель, они находятся в кромешной темноте, с ним рядом несколько женщин и мужчин, женщины плачут.
Эта новость вмиг облетела все мировые средства массовой информации. Позднее информационное агентство Рейтерс аннулировал свое сообщение, со ссылкой на то, что оно было получено не от того человека, которому оно было адресовано, а от свидетеля. Однако с борта затонувшего судна приходили и другие сообщения, только в отличие от этого сообщения, другие были отправлены до того момента, как вода затопила каюты. Студенты прощались со своими родными и близкими, просили у них прощения, писали слова любви и благодарности.

Один из молодых людей, который находился на пароме, снял видео. На кадрах видно, что пассажиры не спешат покидать терпящее бедствие судно и не стараются спастись. Как сообщили очевидцы, капитан попросил пассажиров не паниковать, оставаться всем на своих местах и ждать помощи.
По словам одного из учеников, которому удалось спастись, когда судно стало накреняться, они спросили можно ли начать эвакуацию, однако всем сказали оставаться на своих местах. Школьник говорит, что он сильно переживает за ребят, которые остались в каютах затонувшего парома.
Трудно поверить в том, что на борту затонувшего парома еще остались живые люди, дело в том, что судно практически полностью затонуло. Надежда на то, что студентов, которые остаются в каютах спасут, тает с каждым часом. Спасатели решили не прерывать поиски людей, они продолжали работать даже под покровом ночи.

Сообщается, что в операции по поиску и спасению людей принимают участие восемнадцать вертолетов военно-морских сил, пожарной и береговой охраны. Также в поисках задействованы тридцать четыре корабля.
Следователи пытаются установить причины крушения. Как сообщалось накануне, причиной трагедии мог стать тот факт, что судно село на мель. Уже установлено, что паром не был перегружен, несмотря на то, что утром стоял туман, видимость была нормальная. На острове Чиндо организован оперативный штаб, где расположились родственники пропавших без вести пассажиров парома, сюда поступают все последние известия. Компания-владелец парома «Сэволь» принесла свои извинения, обеспечила доставку родственников на остров, принесла соболезнования родным погибших.
Представители российского дипломатического консульства в Южной Корее продолжают выяснять судьбу семнадцатилетнего Вячеслава Серкова, который вместе с южнокорейскими студентами был на пароме «Сэволь».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Женщинам приятно вызывать в мужчинах ревность
Несмотря на современную свободу мужчин и женщин (а может, и благодаря ей!) отелловы страсти нисколько не утихают.

Путин заявил о предстоящем формировании единой системы ПВО с Казахстаном и ...
По заявлению президента РФ Владимира Путина, Россия продолжит усиление единой системы противовоздушной обороны с Белоруссией и приступит к созданию аналогичных систем с Арменией и Казахстаном.

Тонкий лед и холодная вода рыбаку не союзники
В Татарии ведется поисково-спасательная операция на Каме. Идет обследование обоих берегов. Пятерых рыбаков унесло с льдиной, отколовшейся от берегового припоя. ЧП произошло в районе Нижнекамской ГЭС ...

Российские дипломаты в Болгарии возмущены осквернением памятника советским ...
В российском посольстве в Болгарии обеспокоены тем, что был осквернен памятник воинам Советской армии. Вандалы раскрасили монумент в национальные цвета Украины, а также нанесли на него надписи «Слава ...

у Кличко большие шансы стать мэром Киева
Наибольшие шансы на избрание на пост киевского городского головы на определённый магнетон у Виталия Кличко, Сергея Тигипко и Виктора Пилипишина.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.04.2013 » В Москве построят вертикальный тоннель
21.08.2020 » Ледники Гренландии исчезают, остров остается
22.12.2011 » Вручение премии \"Гремми\". Стив Джобс удостоен премии посмертно
21.08.2013 » Ликвидаторы аварии на АЭС \"Фукусима-1\" откачивают зараженную воду из резервуара. У детей диагностируют рак
14.09.2011 » Борис Миронов о причине катастрофы ЯК - 42 в Ярославле
13.12.2011 » Рождественские покупки: миллионы немцев залезают в долги
17.04.2014 » SMS с затонувшего парома: триста семей надеются на чудо
19.10.2011 » Кристальная медицина
28.10.2012 » И придет тебе SMS-сообщение!
24.05.2010 » Дженнифер Лопес прилетела в Москву


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Одноразовые тапочки: стандарты гигиены и комфорта
» Flagman casino
» Овечкин обогнал Гретцки! Новый рекорд
» Масштабный блэкаут в Европе
» Секреты вкусного и полезного шашлыка
» Эрдоган предлагает Стамбул для новых переговоров Путина ...
» Рольставни и роллеты: универсальные решения для защиты ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » SMS с затонувшего парома: триста семей надеются на чудо
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика