18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Германии прорвало полотину на Эльбе - тысячи людей эвакуированы


Опубликовано: 10 июня 2013
В Германии прорвало полотину на Эльбе - тысячи людей эвакуированыНаводнение в Европе приняло угрожающий характер. В Германии, на востоке страны, из-за проливных дождей поднялся уровень воды в Эльбе – плотина не выдержала напора воды. Поток стал причиной того, что тысячи людей были вынуждены эвакуироваться. Уровень воды в Магдебурге достиг отметки в 7,44 метра. Этот показатель превысил обычный в четыре раза.
Свыше двадцати трех тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома, из-за подтопления. Защита плотины на Эльбе оказалась слабой, она не смогла выдержать напора воды. В настоящее время еще один участок плотины находится под угрозой прорыва. Спасатели вывезли из окрестностей Акена более восьми тысяч человек на автобусах, некоторые с собой взяли своих домашних питомцев.
Всего из окрестностей Магдебурга были эвакуировано более тридцати шести тысяч человек. Участок плотины на Эльбе длина которого составляет пятьдесят метров, прорвало в ночь на понедельник. В округе Стендаль в районе коммуны Фишбек наводнение угрожает полутора тысячам жителей, которых призывают срочно эвакуироваться. Уровень воды в Фишбеке стоит на отметке полтора метра.
Глава государства посетил пострадавшие от наводнения районы и отдал должное той оперативности, с которой ликвидируются последствия стихии. В ближайшие дни в северных районах страны ожидается пик наводнения.
Помимо природной стихии немало тревог доставляют немецким властям и инцидент, который произошел накануне. В средства массовой информации были разосланы угрожающие послания. Авторы письма сообщали, что они намерены устроить на плотинах Магдебурга террористические акты. В региональном кризисном штабе земли Саксония-Анхальт сообщили, что это послание может быть чьей-то неуместной шуткой, однако, несмотря на это, послание было воспринято серьезно, объекты были усилены.
В Венгрии в Будапеште наводнение со дня на день достигнет своего пика. Мэр города предпринимает все попытки, чтобы успокоить жителей столицы, он заявляет, что дамбе не грозит прорыв, потому что она надежна.
Над укреплением дамбы работали добровольцы, заключенные, в общей сложности над укреплением береговой линии, протяженностью порядка семисот километров работали тысячи людей.
Наводнение, которое обрушилось на Центральную Европу, уже унесло жизни пятнадцати человек. Если в Венгрии обошлось без погибших, то в Чехии, Польше, Словакии, Германии и Австрии ситуация складывается гораздо хуже. В Германии ущерб от наводнения оценили в шесть миллиардов евро. Канцлер страны обещала выделить сто миллионов евро для помощи пострадавшим районом.
В Австрии временно приостановлено движение на некоторых железнодорожных направлениях, перекрыты некоторые автомобильные трассы.
В словацкой Братиславе уровень воды в Дунае повысился на десять метров, на территории страны введен режим ЧП.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Да или нет «бабушкиному капиталу»?
Депутаты Госдумы РФ вынесли предложение выплачивать «бабушкин (дедушкин) капитал». Это сумма в 100 тысяч, которую будут получать бабушки и дедушки после рождения четвертого и далее внука. Сейчас идея ...

Тимошенко уличили в подкупе избирателей
Оппозиционная Партия регионов обвинила сторонников кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко в подкупе избирателей. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

Самолет Ан-148 после столкновения со стаей птиц совершил вынужденную посадк ...
В пятницу вечером пассажирский самолет Ан-148, принадлежащий компании «Саратовские авиалинии», на пути из Пензы в Сочи столкнулся со стаей птиц. Это произошло на взлете в аэропорту Пензы.

Дешево и сердито
Мясные консервы за 15 рублей, литровые соки - за десять и многие другие продукты питания можно сейчас купить на российских рынках по бросовым ценам. За такой продукцией уже с утра выстраиваются очеред ...

Русские астрологи отменили конец света в 2012 г
Российские астрологи скептически относятся к прогнозам о конце света в 2012 году, основанным на календаре индейцев майя, но допускают возможность возникновения военных конфликтов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.10.2015 » Крылатая охрана полей от слонов
31.01.2014 » Спикер Мурманской области регулярно совершал крупные хищения
23.03.2014 » Беркова засудила несколько российских телеканалов
31.08.2022 » В Пакистане муссоны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулакны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулак
17.12.2011 » Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
5.03.2015 » На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
10.12.2009 » В цирке Никулина разбились знаменитые гимнасты Волковы
25.12.2013 » Интересное о легендарном автомате
31.08.2015 » Старший лейтенант полиции успел в самый последний момент спасти ребенка
1.10.2014 » Светит ли срок Евтушенкову за его махинации?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Германии прорвало полотину на Эльбе - тысячи людей эвакуированы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика