18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Сильнейшая магнитная буря, обрушилась на планету


Опубликовано: 9 марта 2012
Сильнейшая магнитная буря, обрушилась на планетуСамая сильная за последние пять лет магнитная буря, обрушилась на Землю. Заряженные солнечные частицы. Со скоростью 6,5 миллиона километров в час атакуют планету, людям с метеочувствительной зависимостью не рекомендуется выходить на улицу. Сегодня ночью произошел главный удар, поэтому весь день обстановка будет не благополучной.
Поток зараженных частиц, который с огромной скоростью несется из центра Солнечной системы, бомбардирует планету. Это не редкое явление, однако, именно такой активности, ученые не фиксировали уже более пяти лет. На поверхности Солнца произошли сразу две мощные вспышки, которые выбросили в космическое пространство миллионы тонн частиц радиации, одна часть которых достигла Земли в среду, но главный удар пришелся на восьмое марта.
Как сообщают специалисты, одновременно со вспышкой произошел выброс коронарного вещества, вспышка была раздвоенной, разница составила один час.
Основной космический радиационный удар принимает на себя атмосфера Земли и ее электромагнитное поле. На обоих полюсах планеты фиксируется самый сильный эффект от солнечных вспышек. Для Центра прогноза космической погоды, праздничный день 8-го марта, стал днем напряженной работы.
Специалисты Центра прогноза космической погоды сообщают, что от Солнца к нам пришел ударный фронт, который вступает в борьбу с магнитосферой планеты. Наша магнитосфера пытается не пропустить удар, эти большие колебания и называются магнитной бурей.
Самому большому риску от солнечной активности подвергаются не люди, а техника. Под удар попадает и космическая станция, и спутники, работающие на орбите. Из-за сильных электромагнитных импульсов, начинают сильно ошибаться или вовсе выходить из строя навигационные приборы, радиосвязь. Во время магнитной бури, всем авиакомпаниям рекомендуется изменять маршруты полетов, чтобы избежать полетов в непосредственной близости от полюсов. Самую сильную магнитную бурю зафиксировали специалисты в 1859 году, она спровоцировала поломку телеграфных систем на территории всей Европы и Северной Америки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.07.2009 » "Хамас" стал спонсором массового бракосочетания
22.11.2014 » Закон о пенсионных накоплениях принят Госдумой
20.07.2020 » Что есть «чепуха» и сколько она стоит
17.09.2010 » ЕС отстает от России и Кореи в области высшего образования
30.12.2009 » Жириновский рассказал о причине смерти Шандыбина
23.07.2014 » Киев заверил, что обеспечит объективное расследование крушения Боинга в Донецкой области
31.10.2019 » Трагедия на железной дороге Пакистана
20.11.2013 » Проверки в торговом центре «Москва»
7.09.2009 » Генпрокуратура запретила вскрывать письма россиян
27.04.2012 » Прокуратура изучает запись программы с участием Хасавова. Признаки экстремизма налицо. РЕН ТВ предупредили


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Сильнейшая магнитная буря, обрушилась на планету
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика