18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Землетрясение в Китае - потоку раненых не видно конца


Опубликовано: 22 апреля 2013
Землетрясение в Китае - потоку раненых не видно концаПодземный толчок мощностью пять баллов был зафиксирован на юго-западе Китая. Землетрясение пришлось на ту же провинцию, где накануне произошел мощный удар стихии. В провинции Сычуань в результате сильнейшего подземного толка, погибли сто восемьдесят человек, ранены более шести тысяч человек. Тогда магнитуда подземного толчка составила семь баллов. Разрушительная стихия стала причиной не только многочисленных смертей и ранений, несколько десятков человек числятся как пропавшие без вести. В общей сложности за последние сутки в провинции Сычуань было зафиксировано около ста тысяч подземных толчков.
Никто не ведет статистику, сколько человек – ранеными или мертвыми – находятся под завалами разрушенных зданий. В этой китайской провинции еще свежи воспоминания о трагедии 2008 года, тогда здесь произошло мощное землетрясение. Тогда-то китайцы набрались опыта, как оперативно действовать в условиях чрезвычайной ситуации. Город Яань полон людей в белых халатах, помощь оказывают многочисленные врачи, кругом машины скорой помощи.
По словам одного из очевидцев землетрясения, в момент подземного толчка, он находился в своем доме. Семья жила здесь потому что новый еще не был достроен, однако теперь оба дома представляют собой руины. Женщина вспоминает, что когда случилось землетрясение, дочка смотрела наверх, обломки, которые летели отовсюду, упали ей на лицо. На голову отца девочки упал обломок здания.
Каждые пятнадцать минут в госпиталь, расположенный прямо под открытым небом, свозят новых раненых. Врачи суетятся, сортирую раненых людей, некоторым оказывается срочная помощь на мете, некоторых направляют в больницу в центр провинции. Поток людей, которые получили ранения, кажется бесконечным.
Врачи и машины скорой помощи прибывают в Сычуань, чтобы оказать помощь своим коллегам. Мест в госпиталях не хватает на всех, помощь пострадавшим оказывают в палаточном городке. Каждый день сюда прибывают добровольцы, среди них туристы и студенты, который по случайности оказались в зоне стихии.
На протяжение все ночи окрестности сотрясались от подземных толчков, сила которых составляла пять баллов. В настоящее время специалисты не могут ничего сказать о том, когда все успокоится. Такая непонятная обстановка, когда люди находятся на пределе возможностей и на грани срыва, вредит практически в такой же степени, как и сама подземная стихия. Власти постоянно напоминают о том, что вероятна паника, порядок обеспечивается военными и полицейскими, которые дежурят на каждом перекрестке.
За провинцией Сычуань, несмотря на то, что здесь пытаются создать имидж живописного уголка природы, закрепилась «слава» региона опасного. Территория провинции расположена на стыке двух литосферных плит, к тому же здесь довольно сложный природный ландшафт, а застройка в большинстве своем старая и плотная. Складывается ощущение, что подземной стихией, здесь никого не удивить.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как быстро и правильно обучить ребёнка чтению
Детям, в процессе роста и взросления, необходимо всестороннее развитие. Но самое главное, чтобы у ребенка присутствовал интерес к новым занятиям.

Темнота вызывает у людей нечестные поступки
Канадские ученые обнаружили устойчивую взаимосвязь между темнотой и нечестными поступками, совершаемыми людьми. По их данным, даже ношение солнечных очков может подтолкнуть человека к обману.

Больше всего россияне не любят гаишников
ВЦИОМ представил данные об отношении россиян к деятельности разных силовых ведомств. Среди всех силовых служб наименьшим доверием россиян пользуются милиционеры и, в частности (как это ни удивительно! ...

Стоп морщинам!
Милые дамы, к сожалению, время летит незаметно, и об этом нам напоминают появляющиеся морщинки под глазами. Но регулярный и правильный уход вокруг кожи глаз, может максимально сократить и уменьшить их ...

Мэрил Стрип не надеялась, что станет актрисой
Актриса театра и кино Мэрил Стрип, являющаяся обладательницей трех статуэток премии «Оскар», сказала, что никогда не считала свою внешность достаточно красивой для съемок в большом кино.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
20.03.2015 » В числе заложников в Тунисе были и россиянки
28.08.2013 » Сотрудники МО МВД России «Приютненский» предстанут перед судом
27.08.2011 » Масло шиповника - нежный лекарь
18.07.2014 » Ищут пожарные, ищет милиция…
1.05.2014 » Кинодебют Вивьен Джоли-Питт
21.11.2014 » Фонтан кипятка в Самаре бил выше пятиэтажек, но это не гейзер
8.07.2014 » Правительство РФ обсуждает 7 инициатив по повышению налоговой нагрузки
25.04.2012 » Дженифер Лав Хьюитт опубликовала свое фото без макияжа
22.04.2014 » Поп-звезда Адель возвращается
7.06.2013 » По факту попытки покончить жизнь самоубийством несовершеннолетней жительницы села Ульяновское проводится проверка


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Землетрясение в Китае - потоку раненых не видно конца
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика