» Спутник Galileo был потерян из-за неверных команд
Опубликовано: 28 августа 2014
Главная версия сбоя разгонного блока под названием «Фрегат-МТ», в результате которого спутники Galileo не сумели выйти на заданную орбиту, состоит в некорректной работе интегрированной системы управления. Такая информация предоставлена Роскосмосом.
Его специалисты уточнили, что в программное обеспечение, заложенное на борт, попала ошибка. В результате «Фрегат-МТ» получил ошибочное полетное задание и по этой причине доставил аппараты не по адресу. Данное событие вызвало серьезную реакцию в российских властных структурах, и Олега Остапенко, возглавляющего космическое агентство, вызвали в Белый дом на тяжелый разговор.
Старт российской ракеты «Союз-СТ-Б» с двумя спутниками Galileo и разгонным блоком под названием «Фрегат-МТ» состоялся 22 августа в Гвианском космическом центре. Взлет и первый этап полета прошли нормально, однако после того, как спутники отделились, обнаружилось, что они не сумели выйти на штатную орбиту.
Казнен дядя корейского лидера
В Северной Корее исполнен смертный приговор Чан Сон Тхэку, бывшему одним из первых лиц государства. Среди пунктов, предъявленных в обвинении, значились, что он совершил государственную измену и распро ...
Модель с "дефективной" фигурой покорила Интернет
20-летняя модель Лиззи Миллер стала подлинной героиней августа, благодаря одной единственной маленькой фотографии, опубликованной на 194-й странице последнего номера журнала Glamour.
Выборы в США - на что жалуются избиратели
Как сообщила правозащитная организация Гражданская коалиция в защиту выборов, многие американские граждане недовольны организацией выборов президента Соединенных Штатов Америки.