18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Правительство России поддержало новый антитабачный законопроект


Опубликовано: 19 октября 2012
Правительство России поддержало новый антитабачный законопроектПроект закона, представленный Дмитрием Медведевым, который предусматривает абсолютный запрет на рекламу табака, курение в местах общественного пользования и повышение акцизов на табак, получил полное одобрение в российском правительстве. По словам премьер-министра, страну необходимо спасать от табака, причем делать это нужно в срочном порядке – в настоящее время этой вредной привычке подвержена третья часть россиян, среди которых есть дети. Стоит заметить, что число курильщиков постоянно растет, с того момента как развалился СССР это число увеличилось в два раза.
Обсуждение законопроекта Медведев решил начать с данных статистики, согласно которым восемьдесят процентов российских граждан подвержены воздействию табака. Ежегодно гражданами страны выкуривается триста девяносто миллиардов сигарет, министры также вносят свою лепту.
На заседании кабинета министров, Дмитрий Медведев сделал неожиданное открытие, отметив, что одна половина правительства некурящая, а все курильщики сконцентрировались на другой стороне. Как заявил премьер-министр, проект закона, который рассматривается на данном заседании, предусматривает тотальный запрет курения в общественных местах, отметив при этом, что запрет на курение в Белом доме введен еще несколько лет назад, однако это не означает, что никто не курит. Но запрет есть, а поэтому необходимо следить за тем как его исполняют, в том числе и в кабинетах, добавил Медведев.
Каждый третий житель России страдает от этой пагубной привычки, как отмечают эксперты, от заболеваний, вызванных курением, каждый день погибают семьсот человек.
Четыре крупные иностранные компании делят между собой табачный рынок. По словам премьер-министра, в момент когда табачные компании пришли в страну, а это произошло в начале девяностых годов, правительство не просчитало какие риски могут вызвать табачные инвестиции. В настоящее время становится очевидным тот факт, что не курить гораздо выгоднее.
Сокращение курения на десять процентов приведет к росту экономического эффекта в положительную сторону только от сохранения здоровья населения, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.
Новый проект закона вводит запрет на курение в любых общественных местах. Покурить на улице можно, но только отойдя от двери здания не менее чем на десять метров. Более того, согласно новому закону, сигареты теперь не будут продавать в ларьках – только в магазинах по цене 150 рублей за одну пачку.
Дмитрий Медведев заявил, что до 1 января 2015 года кафе, рестораны и другие торговые точки должны освободиться от курения. Места продажи сигарет существенно сократятся, реклама табака будет ограничена. Как пояснил глава правительства, закон направлен не против тех людей, кто сознательно выбрал курение, необходимо защитить тех, кто не хочет «травиться» чужим табачным дымом.
Российское правительство одобрило проект закона, а Министерство здравоохранения утвердило картинки, которые будут напечатаны на сигаретных пачках. Вместо надписей, которые гласят, что курение убивает, на пачках будут цветные фото к которым будут даваться краткие, но емкие пояснения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





По итогам пожара в общежитии вахтовиков в ЯНАО
В ночь на воскресенье в общежитии для вахтовиков ямальского нефтяного месторождения произошел пожар. Погибли шесть человек, еще трое пострадали – один получил ожоги, двое – порезы. Все погибшие и по ...

Ученые нашли решение головоломки кубик Рубика
Американские ученые из университета Кента в штате Огайо утверждают, что собрать кубик Рубика из любого исходного состояния можно не более чем за 20 ходов.

Тяжелый рок, введение в культуру тяжелого рока, история тяжелого рока
Тяжелый рок или hard rock характерезуется выделением бас-гитары и ударных инструментов. Музыканты стали искать новое выражение чувств и эмоций, у некоторых прослеживался блюз, джаз или классика. Главн ...

Foo Fighters презентуют новый альбом Wasting Light
Foo Fighters которые в скором времени собираются представить народу своего внеочередного первенца Wasting Light, дали понять по каким критериям они формировали этот трек лист. Они заявили что поставил ...

Митт Ромни оговорился и назвал "сикхов" "шейхами"
На выступлении перед своими сторонниками в Айове, кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки Митт Ромни, принося свои соболезнования семьям погибших в сикхском храме в штате Висконсин, пер ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Правительство России поддержало новый антитабачный законопроект
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика