18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В США ребенка, усыновленного в России не могут поделить между собой две его мамы


Опубликовано: 22 февраля 2013
В США ребенка, усыновленного в России не могут поделить между собой две его мамыВ настоящее время следователи рассматривают дело еще одного российского ребенка, который был усыновлен в Соединенных Штатах Америки – Егора Шатабалова. Приемная мать мальчика в процессе усыновления состояла в однополом браке. Сейчас семья лесбиянок распалась, и между женщинами началась борьба за право опеки над ребенком. В Министерстве иностранных дел России уверены, что подобная ситуация может негативно отразится на психическом состоянии Егора.
Мальчик, которому в настоящее время девять лет, уже шесть из них проживает в США, однако в России в Кемеровском детдоме его прекрасно помнят до сих пор. Его вспоминают как активного и общительного, Егор очень любил выступать на всех праздничных мероприятиях.
В 2007 году решением суда Егор Шатабалов был передан на усыновление в американскую семью. В то время ни суд, ни сам малыш не знали, что в американской семье Марсии Энн Брандт его ждет еще одна мама. По информации российского посольства в Вашингтоне, в момент усыновления женщина состояла в отношениях со своей подругой Бет Чепман.
По словам врача Кемеровского дома ребенка Татьяны Скворцовой, когда ребенка усыновляют иностранцы, очень сложно следить за судьбой детей. Первые данные становятся известны только спустя несколько месяцев. Для детей очень сложно адаптироваться в новой для него обстановке.
В процессе усыновления в документах было указано, что Марсия Брандт является единственной матерью Егора.
Как сообщает уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов, женщина проживала в однополом браке, причем Марсия Брандт осознанно скрыла этот факт, чтобы обойти российское законодательство, в котором говорится, что брак – это союз между мужчиной и женщиной.
Когда Егор Шатабалов уехал на постоянное место жительство в Соединенные Штаты Америки, партнерша Марсии Бет Чепман приняла решение также усыновить мальчика, однако это не удалось совершить. Уже в 2008 году однополый брак распался. Мальчик остался жить с Бет, которая формально не смогла стать опекуном Егора, Марсия Брандт обеспечивала их и постоянно встречалась с ребенком. Это продолжалось в течение нескольких лет.
В 2011 году Марсия Брандт забрала ребенка, чтобы провести с ним выходные, однако возвратить Егора Чепман отказалась. Она приняла решение быть единственной опекуншей мальчика и обратилась с этим вопросом в суд. Однако в суде Брандт сообщили, что тот образ жизни, который ведет Чепман больше подходит для мальчика.
По словам Константина Долгова, между двумя женщинами начались судебные тяжбы за право опеки над Егором. Мальчик оказался в центре конфликта, очень сомнительного конфликта с моральной и нравственной точки зрения.
МИД России уже начал выяснять все обстоятельства дела по усыновлению Егора Шатабалова, однако в настоящее время известно толь то, что российские дипломаты не могут добиться встречи с мальчиком, им в этом было отказано.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Перми горит «Гипермаркет фейерверков»
В Перми продолжается тушение пожара в одноэтажном здании по адресу улица Островского, 93. Площадь пожара составляет около 200 квадратных метров. В здании расположены столовая и пиротехнический магазин ...

Сотни людей пришли в субботу на открытие памятника народной артистке СССР Л ...
Сотни людей пришли в субботу на открытие памятника народной артистке СССР Людмиле Гурченко, которая ушла из жизни 30 марта 2011 года в возрасте 75 лет. Монумент установлен на могиле актрисы в новой ч ...

Дети отравились в бассейне
То, что теперь бассейны открываются повсеместно, и дети могут плавать не только в течение 3 теплых месяцев в году, но и когда за окном лежит снег, очень хорошо. Но вот тревожное сообщение из Омска: де ...

Армен Джигарханян обзавёлся молодой любовницей?
79 лет исполнилось популярному актёру Армену Джигарханяну. С днём рождения корифея кино поздравили не только коллеги и родственники, но и его дама сердца – Виталина Цымбалюк-Романовская. Ей 33 года.

Необычная рыба скат
Невзирая на свой странный вид, скаты все-таки относятся к рыбам. Пластиножаберные, хрящевые, как акулы. Расплющенное тело ската имеет большие плавники, сросшиеся с головой, длинный до 1,5 диаметров т ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В США ребенка, усыновленного в России не могут поделить между собой две его мамы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика