18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Преступникам, которые убивали стариков из-за квартир, помогал сотрудник полиции


Опубликовано: 27 июня 2013
 Преступникам, которые убивали стариков из-за квартир, помогал сотрудник полицииВ столице была задержана банда вымогателей и похитителей людей. Участники преступной группировки завладели как минимум четырнадцатью квартирами, которые на них якобы оформили престарелые владельцы. Стоит заметить, что все пожилые люди вскоре скончались при весьма загадочных обстоятельствах. Как пособник в этом деле проходит сотрудник правоохранительных органов, еще один полицейский проверяется на причастность к преступлениям подобного характера.
По информации МВД России, были задержаны трое преступников, состоявших в бандитской группировке. Все задержанные подозреваются в причастности к похищениям людей, вымогательстве, незаконном завладении недвижимым имуществом.
Также в МВД пояснили, что ранее во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов получили информацию, согласно которой была установлена деятельность преступной группировки на территории Москвы и Подмосковья.
По полученной оперативниками информации, выяснилось, что бандиты искали одиноких пожилых людей, в том числе и лиц, которые являются неблагополучными в социальном плане, граждан, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. Далее преступники незаконно овладевали их жилплощадью.
Под самыми разными предлогами вышеназванные категории граждан вывозили за пределы столицы, где их насильно удерживали. Переоформления документов на собственность, бандиты добивались самыми разными способами, в том числе и угрозами.
В тот момент, когда полученной оперативниками информации пришло подтверждение, был установлен главарь банды. Лидером черных риелторов оказался уроженец Грузии, возраст мужчины – пятьдесят один год. Помимо него были выявлены и другие члены банды – один из них уроженец Ингушетии, второй – Узбекистана.
Кроме этого оперативникам удалось установить, что с одним из преступников общались жители столицы – муж с женой, при этом мужчина состоит на учете в психиатрической лечебнице. Оперативники выяснили, что супруги долгое время не появляются в своей квартире, после чего было решено задержать их.
В ходе операции по задержанию преступников, сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в причастности к серии преступлений. Здесь же в квартире, расположенной в поселке Родовицкий, где и произошло задержание преступников, были обнаружены пропавшие супруги-москвичи. Потерпевшие рассказали. Что их сюда привезли насильно, в квартире они находятся против своей воли. Супруги рассказали также, что преступники им угрожали оружием, расправой с их ребенком, требуя отписать жилплощадь.
В ходе обыска у главаря банды сотрудники правоохранительных органов изъяли доверенность на право распоряжения недвижимостью – потерпевшие уже успели ее подписать.
Оперативники провели обыски и в местах фактического проживания участников организованной бандитской группировки. В ходе обысков, были найдены многочисленные документы и вещи, которые стали свидетельством совершенных злодеяний.
По подозрению в содействии преступникам был задержан сотрудник полиции, кроме этого проводятся проверки по поводу еще одного сотрудника правоохранительных органов в причастности к противоправным деяниям. Оба полицейских были задержаны на двое суток, в настоящее время решается вопрос об увольнении их со службы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Грузинское вино возвращается на прилавки российских магазинов
В магазины нашей страны снова возвращаются «Киндзмараули» и «Хванчакара». Официальное разрешение о возобновлении поставок вина из Грузии в Россию поступило от Роспотребнадзора. Все необходимые проверк ...

Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов
Выпускные вечера в российских школах прошли без серьезных происшествий. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента общественного порядка МВД России.

Торнадо в Оклахоме стало самым дорогим в истории Америки
После разрушительного торнадо, который пронесся по американскому штату Оклахома, власти подсчитывают нанесенный стихией ущерб. Убытки, которые причинил смерч, могут обойтись Вашингтону в рекордную сум ...

Иордания получит от США экономическую помощь размером $1 млрд.
Соединенные Штаты Америки окажут помощь Иордании размером $1 млрд. кредитными гарантиями. Об этом на последней встрече с Абдаллой II, иорданским королем, заявил президент Штатов Барак Обама.

Прекращение поисков Боинга возмутило родственников пассажиров, назревает бу ...
Власти Китая усиленно охраняют посольство Малайзии в Пекине. Накануне сотни людей попытались штурмовать здание. Митингующие, которые устроили пикет у дипломатического представительства, оказались родн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Преступникам, которые убивали стариков из-за квартир, помогал сотрудник полиции
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика